Знакомство с шелковицей!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Дети на даче"»
Виктория 9 месяцев.

 

Виктория приехавши к бабушке на дачу первым делам при въезде во двор обнаружила большое дерево шелковицы со спелыми ягодами на нём. Она начала демонстративно показывать на дерево и требовательно настаивать, что бы её к нему подвели. Вместе с папой они подошли к дереву и начали поедать с него ягоды. Викуське так они понравились, что сок с них тёк и по рукам и по подбородку, запачкав при этом и велосипед и одежу. Заелась как маленький поросёнок, но при этом все остались довольны — если ребёнок смеётся, то для родителей нет в жизни большей радости, а велосипед мы отмоем и платьечко постираем!!!

Запись размещена в разделах: , ,
13 комментариев 45 спасибо за запись   в избранное 3287 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (13)
весело)
к своему стыду я не знаю что такое шелковица((( а фото клевое! +1
как так не знать что такое шелковица?
вот так вот и не знаю. по крайней мере ни от кого у нас не слышала, что у них растет шелковица (я из Уфы). да и в продаже не встречала никогда.
может быть это теплолюбивое растение? и растет где то в южных краях? 
ВКУСНОТИЩА!!! ЭТО ДЕРЕВЦЕ! Растет практически везде, где теплое лето… Как малинка на вид. Только черная и вкус необычный, вяжуще-сладковатый. Моя дочка Кирочка её очень любит ...

Последний раз редактировалось 6 августа 2013, 02:24
Может, вам оно известно под именем «тут», «тута», «тутовник», «тютина»? Вот читала недавно тут статью про шелковицу Я обожаю эту нямку!
 
очень интересная познавательная статья, большое спасибо! печально, но за 26 лет жизни я впервые услышала о шелковице( теперь очень хочу ее попробовать, только где ее взять?( а когда она дает плоды? сейчас есть? в выходные пойду исследовать ближайший рынок! уж очень интересно попробовать что это!))))
Последний раз редактировалось 26 июля 2013, 21:45
По идее в зависимости от климата и сорта начинает в конце мая (на юге, самые раннеспелые) и продолжается вот до июля-августа. Недавно знакомая рассказывала, что в Одессе ей сейчас объедаются, так что, думаю, много где еще самый сезон. Посмотрите на рынках, у бабулек всяких, которые ягодами баночками торгуют. Проблема в том, что это очень, очень нежная ягода, она не переносит транспортировку, через несколько часов после сбора уже превращается в кашу и начинает подкисать. Дозревать из зеленого состояния сама она не умеет. Поэтому в магазинах вы ее не найдете (я по крайней мере за всю жизнь не видела ни разу в магазине). Сажайте на даче и наслаждайтесь
спасибо за комментарий! думаю, что вы правы, проще посадить и подождать)))
а в какое время она плодоносит? 
У нас Шелковица плодоносит с середины мая и по конец июля. На данный момент ещё пока есть на дереве, так что милости просим кто не пробовал её никогда к нам в гости!!!
Дааа, на картинке ягода просто объедение!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: