Садовый инвентарь залетел в трубу, или Храним метлу с умом!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Начну делиться с вами, любимые друзья-семидачники, своими тайными садовыми секретиками! Времени у нас не много до «священной луны». Ну-у, до окончания конкурса, поэтому постараюсь успеть передать вам часть своих тайных знаний.))) Сегодня мой магистр, то есть реализатор моих идей, сотворил мне вот такую вещь — конструкцию для хранения садового инвентаря.

Теперь мои грабли, лопата и метла (самое важное!) всегда на своём месте!
Теперь мои грабли, лопата и метла (самое важное!) всегда на своём месте!

Теперь по порядку. Для реализации затеи нам понадобится.

Материалы и инструменты

  • одна труба ПВХ диаметром 100 мм (нашла в загашнике)
  • одна ножовка или болгарка (не знаю чем, но чем-то надо пилить эту трубу)
  • несколько саморезов (это такие штучки, которые можно отвёрткой вкрутить в дерево)

Один мужчина для выполнения всей работы (мой магистр — реализатор моих идей!)



Ads by

Изготовление

У нас труба оказалась длиной 1,6 метра. Я только обрисовала свою идею, а мой магистр сам всё придумал. Покажу порядок его действий. Трубу разделил на три куска: два по 50 см и один 60 см. Распилил на детальки.

ауу

Острые края обработал ей же. Бол-гар-кой, никак не могу запомнить, как этот инструмент называется)))



Прорези, сделанные в трубах — спонтанное решение, для облегчения прикручивания трубы к основе. Саму систему хранения мы сделали на стене летнего душа. Я, в принципе, рядом с душем всегда и бросала до этого весь инвентарь. Но можно её организовать в любом удобном для вас месте, куда можно прикрутить эти обрезки труб. Для крепления труб к стене душа были при прикручены две параллельные доски.

ыа

С помощью длинной отвёртки или удлиняющей насадки (у моего магистра есть волшебные наборы отвёрточек — такие чУдные)), фиксируем трубу сверху и снизу с помощью саморезов.



Таким образом закрепляем все три трубы и… вуаля — можно ставить весь свой садово-огородный инвентарь на хранение! Грабли, лопата, метла (а это самое главное!) — всё на месте! Всё всегда под рукой! Главное, уходя с огорода, не забывать ставить их на место.))



Грабли нам, девочкам-садоводо-огородницам, всегда нужны! Грядочки весной подрыхлить, подправить!



Ну а метла — это самое главное! Для нас, девочек-садоводов-ведьмочек.))) Села — и в путь, чтоб везде успеть всё сделать.



Всем хорошего полёта! Заходите завтра в гости! Собираемся монтировать грядку для клубники. О, мой магистр, надеюсь, ты постараешься!

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
25 комментариев 35 спасибо за запись   в избранное 4846 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (25)
Машенька! С почином тебя! И удачного полета, уверена — метла не подведёт
Машенька, с почином! Идея хорошая, только заскучает твоя метла в стойле!
Светлана, я нынче метлой дорожки между грядок подметала)) У меня же грядки оцинкованные, а дорожки застелены линолеумом и банером, так вот метла пригодилась для огородных работ
Ну, Маша, ну, ведьма! Ты как такое фото умудрилась сделать в полёте на метле? Тоже магистр помог? Мне идея понравилась, когда есть место для хранения, уже ничего валяться не будет. Может быть, можно внизу на земле что-то приспособить из подручных материалов, чтобы ручки инструментов не пачкались в земле. Ты же поняла, про что я? А так здорово! Андрея похвали! Но пусть бросает курить, скажи, что тётя Ира ругается!
Ирина, а у нас там линолеумом застелено, этого не видно, наверное. А про курить — да, тоже всегда говорю, что вредно! Понимает, но пока в процессе подготовки к решению бросить) А фото помогал сын сделать)) Двадцать кадров, два получилось)) Летаю хорошо, но недолго — приземляюсь быстро!
Маша, отличный лайфхак! У меня тоже инструмент воле душа приткнутый стоит). Но иногда падает, а иногда в кучке стоящих черенков не сразу выхватишь то, что нужно). Поэтому идейку заценила!
Прикольно вышло. Единственное бы снизу доску добавил что бы черенки упирались не в землю. А так от земли преть будут концы.
Машенька, вот заводная! Метлу в средство передвижения внедрила! Креативненько получилось и с юмором! А магистр молодец, думаю с ним ещё что-нибудь наваяете!
Спасибо, Татьяна! Эта фотка моя на метле срывает овации на моем профиле в одноклассниках))) Всё девчонки на работе спрашивают у меня и у Андрея( мы работаем вместе) :«А как Маша так на метле летает, ну ка расскажите»))) Многие реально не догадываются, как это сфотографировано) А что наваяем — это точно, мы же первое лето с Андреем вместе живём, до этого два года встречались, а он, оказывается, мужчина то с руками!!! Сейчас грядку под клубнику делаем и домики для томатов. Пока помогаю и усиленно фоткаю, постараюсь всё в подробностях рассказать
Машенька, хорошему человечку и хорошие люди встречаются! Как говорят, как аукнется так и откликнется! Жду продолжения ваших идей!
Маш, прикольно с одной стороны, но с другой (это сугубо мое мнение и мнение родственников) весь инвентарь надо в закрытом месте хранить, во-первых: чтобы не портился, а во-вторых, чтобы тебя же и не тюкнули своей же лопатой или (тьфу-тьфу-тьфу через левой плечо) вилами всякие маргинальные элементы, коих с каждым днем множится в геометрической прогрессии.
Лена, это у меня «рабочая» система хранения) Уже две недели пользуюсь — нравится. Я же такая Маша-растеряша, где копала, там и бросила лопату, срочно понадобились грабли, а я не могу вспомнить, где срочно бросила их в прошлый раз)) А тут я в огороде, и инструмент недалеко, пошла в дом — чик, чик, чик — всё по местам расставил)) А на зиму я конечно уберу весь инвентарь в сухое место.
И я хочу так полетать! Машенька, всё понравилось, особенно, полёт , мои 7+++++++ с удовольствием с улыбкой, согласна с Леночкой, у нас в незаперти инструмент НИЗЗЯ оставлять приберут, но это у нас, на зиму и когда уезжаешь надА прибирать!
А-А-а-а, вот вы о чём! Низя оставлять, потому что могут спе-еть Я то об этом никогда не думаю, мы живём в своём доме, соседей всех я знаю с детства! У нас такого нету
У меня такое счастье было в далёком детстве, завидую, мне очень понравилась идея прикажу и пусть мой любимый сделает также и трубы есть, а я полетаю тем временем, а вы с мужем — молодцы!
Маша, мастер-класс с применение женщины из Болгарии для меня прошел мимо, а слабо мастер-класс полетов на метле дать!
Светлана, рассказываю честно весь мастер-класс по летанию на метле Для полёта нужна одна метла, один фотограф (у меня — сын согласился помочь) и хорошая погода, наверное)) Фотографу лучше занять положение камеры снизу-вверх, поймать в кадр больше неба, тогда полет будет выглядеть эффектнее! Далее садитесь на метлу и… подпрыгиваете! Как можно выше, и ножки так прдгибаете во время прыжка, и всем видом показываете в кадр, как легко вам это удаётся))) Фотографу важно сделать много кадров, а вам с метлой прыгать, прыгать и прыгать))) В принципе, у нас из двадцати кадров получилось два, есть ещё фото «полёта» над грядками))
Как то так)
Так не интересно, думала в квиддич на досуге поиграть или по необходимости до магазина слетать, все волшебство развеяла
Волшебства ещё много будет в этом сезоне! Открываем свои книги тайн, достаём волшебные палочки, и записываем)))
Нда, удобненько! На время произведения работ на ландшафте — самое оно. Вечно боюсь наступить на собственные грабли. И это не поговорка.
Вооот, Татьяна, вы поняли мою задумку! И у меня почти то же самое. Только я бросаю весь инвентарь там, где работала последний раз А так — из огорода идёшь, по дороге в трубу воткнёшь
Никак сегодня ночью на Ведьмину гору летала?
Сегодня ведь была вальпургиева ночь
Ох, летала))) Летом, когда всё зелено будет и виды красивые, хочу на зонтике полетать))
а я ведь тоже летала


Мила-а-а-а-а, шикардос!!! Фигура -сказка, даже я покраснела, а мужчины семидачья сейчас должны вообще в обморок упасть!!! А то, что ведьма — это факт! Мы — девочки, в душе все такие

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: