Первый раз на даче!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Дети на даче"»
Однажды я попал на дачу…. И вот типичный городской мальчишка, легко разбиравшийся в айподах, айфонах, ноутах, способный часами просиживать у компьютера, в свой годик с небольшим легко разговаривающий по скайпу, знающий все марки машин, снующих по оживлённым московским улицам, даже не подозревал, что существует совсем другой мир!
Мир с зелёной-презелёной травой, где каждую травинку можно потрогать или сорвать, где огромное количество ярких цветов, очень похожих на летающих рядом бабочек…. И к этим цветам можно подойти совсем близко, понюхать их и даже поваляться на сказочно красивом цветочном ковре. 
А ещё, оказывается, ягоды, которые папа приносит из магазина, можно вот так легко, протянув руку, сорвать с ветки! И причём эти самые ягодки (прямо из огорода) намного вкуснее тех, которые в городе в магазине продаются!
Вот в листиках прячется спелая клубничка, вот колючий и полосатый крыжовник, а вот рядом кусты смородины: и чёрная, и красная, и белая, а вот и спелая вишенка! День, проведённый на даче, промчался очень быстро! Я даже решил не спать днём, чтобы успеть переделать все самые важные и интересные дела: ведь кроме огорода нужно было и покормить кур.
и цыплят, накопать червяков для рыбалки (я даже осмелился их потрогать!), попробовать печёную в костре картошку, повоевать с комарами и найти «Большую медведицу» на звёздном небе (я впервые в жизни увидел не городские огни, а ночное небо со звёздами)….
Но обо всём этом как-нибудь в следующий раз…… Думаю, что конкурсов у Вас будет ещё много, а я похоже очень даже полюбил дачную жизнь……

Первый раз на даче!

Первый раз на даче!

Первый раз на даче!

Первый раз на даче!

Первый раз на даче!


Запись размещена в разделах: , ,
2 комментария 62 спасибо за запись   в избранное 3228 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
Чудесный малыш!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: