Отмываем шампура и решётки для мангала

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Недавно я сделала одну неприятную находку. Нашла в подвале грязную с нагаром большую мангальную решётку и вилку-шампур. Без меня молодёжь, как выяснилось, шашлыки готовила. На мой вопрос: «Почему сразу не помыли?»- ответили, что ЭТО не влезло в посудомойку!



Короче, месяц валялась решётка, даже типа ржавчины местами образовалось. Остальное намертво присохло. Решила замочить её с моющими средствами и подольше там держать.



Для этой цели я в двух литрах горячей воды растворила таблетку для посудомоечной машины и две столовые ложки «Фейри». Почему так? Не знаю даже. Эксперимент)


Вот такой раствор вышел



Взяла крепкий большой пакет для мусора.



Положила внутрь грязные предметы. Залила тёплым мыльным составом и крепко завязала пакет шпагатом.



Положила и оставила на несколько часов.



Раза три аккуратно переворачивала, меняя сторонами для лучшего охвата моющим всех частей. Не была уверена в 100% результате, но должно было стать хоть немного легче домывать потом остатки грязи. А оказалось очень даже нормально в паре отработали средства для мытья посуды руками и машинное. Мягкой губочкой прошлась и водичкой чистой смыла.


Шампур достала из пакета сразу блестящий. Решётку под краном губкой мягкой дополнительно слегка потёрла

Не прилагала усилий, не скребла и не дышала химией. Ура, я всё отмыла. Хотя надо было некоторых заставить) Правда, эта молодёжь совсем не приспособлена к народным лайфхакам. Всему их надо учить! Ну не влезает что-то в раковину (таз, посудомойку) — положи в пакет подходящего размера. И конечно, желательно всё убирать-мыть пока свежее. Сразу после приготовления. И проблем сразу меньше станет. Проверено.

Запись размещена в разделах: , , , , , , , ,
  комментарии 15 спасибо за запись   в избранное 8466 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: