Как называется овощ?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Была во Франции у подруги, у них на огороде растет вот этот овощ. Они его называют Кот де бле. По вкусу похож на капусту. Нигде в интернете не смогла найти описание подобного. По высоте около 80 см, на фото плохо видно, потому что сверху снято, но она гигантская. Купила там же пакетик семян, сегодня открыла, чтобы посадить, а они не капустные, а точь-в-точь как у свеклы. Кто-нибудь знает — что это такое?

капуста
Капуста
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , овощи, определитель
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 874 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
На мангольд похоже
Мангольд сортотипа «Swiss cardi», то есть как я понимаю, «швейцарский артишок». К настоящему артишоку отношения не имеет, это сорт свеклы, но против артишока урожайней и проще в культуре.
Когда была возможность покупать семена зарубежной расфасовки — выращивал, очень вкусная штука. Отечественные мангольды — перевод времени, площади грядок и денег, проще со свеклы ботвы нащипать
Спасибо большое! Нашла в интернете, действительно он. Никогда бы не подумала, черешки белые и по вкусу натуральная капуста. Только когда семена свекольные увидела, поняла, что что-то здесь не то. Само растение видела во Франции, семена оттуда же. Посмотрим, как оно приживется на нижегородской земле)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: