'Ураган' не пустячок - это чудо-кабачок

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
ermakova765 ermakova765
Ермакова Галина Калуга
Кабачки я сажаю каждый год, особенно в нашей семье любят первые молодые зеленцы кабачков. Когда уже наелись жареных, пареных и фаршированных, то оставляем их подрастать на кусту для икры и для хранения на зиму. Если они созрели и кожура стала твердой, то такой кабачок пролежит очень долго.

...
...

Сажать я предпочитаю кустовые сорта или гибриды кабачков. Поэтому для тестирования я выбрала кабачок Ураган F1 — кустовой гибрид от АЭЛИТЫ. Это ранний гибрид, 45 дней до урожая, светло-зеленый, и, что немаловажно, обещают стабильно высокую урожайность даже при перепадах температур.

Семян в пакете было заявлено 5 штук, столько же их оказалось и на самом деле.

семена
Семена

5 мая для тестирования я выбрала 3 семечка. Проращиваю всегда в скрутке до появления семядольки. Для этого на пакетик положила бумагу и смочила раствором воды с хлореллой, разложив семена, скрутила и оставила в теплом месте, в банке с раствором, налитым на 1 см.

ир
3 семечка для тестирования

7 мая — один «ураганчик» показал корешок, решила подождать еще пару дней. 9 мая — по-прежнему только одно семечко проросло.

ссс
Единственный
 Его я и высадила в стакан 0,5 мл с грунтом.

ка
Кабачок

Грунт состоял из смеси универсального покупного ЭКЗО с добавлением агровермикулита, кормилицы Микориза, заправки для рассадных грунтов.

грунт
Грунт

добавки
Добавки

Полив теплой водой с фитоспорином, поставила единственный стаканчик с кабачком ближе к окну. Света, конечно, все равно не достаточно, и кабачок через пару дней немного вытянулся.

кабачок
Кабачок

12 мая — появился первый настоящий листок.

На этом как бы можно было и закончить первый этап, но 13 мая у оставшихся в скрутке семян появились хорошие корешки, и я не стала ждать семядольки, сразу посадила их в стаканчики с грунтом. А 19 мая у них уже появились настоящие листочки.

задержавшиеся
Задержавшиеся

Вот теперь полный комплект, всхожесть кабачка «Ураган» от Аэлиты 100%.

Продолжение во 2 этапе…
Другие записи автора по теме "Кабачок Ураган F1 от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , Кабачок Ураган F1 (Аэлита), , , , ,
  комментарии 9 спасибо за запись   в избранное 508 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: