Перец сладкий Большое золото. I этап. Посев

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
flamme flamme
Оксана Воронеж
Для начала давайте знакомится с нашим испытуемым перчиком (описание с сайта):

Перец Большое золото сладкий, Аэлита
Раннеспелый сорт (95 дней от полных всходов до технической спелости). Рекомендуется для выращивания в открытом грунте и в пленочных укрытиях. Плоды золотисто-желтые, отличных вкусовых качеств, с приятным перечным ароматом, богаты витамином С. Сорт незаменим для домашних салатов, консервирования и замораживания. Всхожесть: 82%.
Агротехника: Для перца пригодны суглинистые, воздухопроницаемые почвы. Хорошие предшественники — огурец, капуста, зернобобовые. Перед посевом семена обрабатывают в растворе марганцовокислого калия, затем промывают чистой водой. Пикировка — в фазе 1-2 настоящих листьев. Для подкормки используется специальное комплексное водорастворимое минеральное удобрение “АЭЛИТА-ОВОЩНОЕ” (содержит комплекс NPK, обогащенный широким спектром микроэлементов), обеспечивающее необходимое питание овощным культурам. Рассаду сажают в возрасте 60 суток. Схема посадки — 30х30 см. Полив следует осуществлять после захода солнца теплой водой. Подкормки проводить в течение всего периода вегетации.

пакетик с семенами перца
Пакетик с семенами перца

Перец Большое золото буду сеять в торфяные таблетки Эльпресс, т.к. перчики плохо переносят пикировку и пересадку.   

Сухие торфяные таблетки были помещены в поддон и залиты теплой водой. Через 10 минут таблеточки увеличились в размере, можно уже начинать работать.

Перчики Большое золото к посеву готовы!
Перчики Большое золото к посеву готовы!

Посев был произведен  вечером 19.02.2018г. Сеяла 10 семечек в 10 таблеток.

посев
Посев

После посева поддон с перчиками был укрыт сверху пленкой и отправлен в теплое темное место (на батарею, под стол, стоящий у окна). Поддончик поставила на полотенце, чтобы семена не перегрелись. Температура по Цельсию примерно 28-30 градусов.

поддон укрыт пленкой
Поддон укрыт пленкой

тестируемые перчики
Тестируемые перчики


Ну все)))). Ждем всходов!

Запись размещена в разделах: , перец сладкий Большое золото (Аэлита), , ,
  комментарии 1 спасибо за запись   в избранное 1100 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: