Перец сладкий Чудо-великан F1. I этап. Посев семян

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
flamme flamme
Оксана Воронеж
Для начала давайте знакомиться с нашим новым испытуемым перчиком-гибридом (описание с сайта производителя):

Перец Чудо-великан F1 сладкий, Аэлита.
Всхожесть: 83%.
Раннеспелый высокоурожайный гибрид для выращивания в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Растение среднерослое, компактное. Плоды крупные, темно-красные, удлиненно-кубовидные, толстостенные (6-8 мм), с очень вкусной сочной и сладкой мякотью. Плоды великолепно подходят для потребления в свежем виде и консервирования. Сладкий перец очень богат витаминами, особенно витамином С.
Посев на рассаду в начале марта, пикировка в фазе одного настоящего листа, высадка на постоянное место 70-дневной рассады по схеме 50х35 см. Высокорослые сорта выращивают на шпалере с формировкой в 2 стебля, низкорослые – в обычной штамбовой форме, без подвязки. Для хорошего роста и обильного плодоношения растениям необходим своевременный полив, регулярная прополка, рыхление и подкормка минеральными удобрениями.
Красавчик, не правда ли?

Перчик сладкий Чудо-великан F1
Перчик сладкий Чудо-великан F1

Перец Чудо-великан F1 буду сеять в торфяные таблетки, присланные Аэлитой, т.к. перчики плохо переносят пикировку и пересадку.

Сухие торфяные таблетки были помещены в поддон и залиты теплой водой. Через 5 минут таблеточки увеличились в размере, можно уже начинать работать.

посев в торфяные таблетки
Посев в торфяные таблетки

Посев был произведен вечером 19.02.2018 г. Сеяла 10 семечек в 10 таблеток.

посев
Посев

После посева поддон с перчиками был укрыт сверху пленкой и отправлен в теплое темное место (на батарею, под стол, стоящий у окна). Поддончик поставила на полотенце, чтобы семена не перегрелись. Температура по Цельсию примерно 28-30 градусов.

тестируемые перчики все посеяны!!! УРА!
Тестируемые перчики все посеяны!!! УРА!

Ну все)))). Ждем всходов!

Запись размещена в разделах: , перец сладкий Чудо-великан F1 (Аэлита), , ,
  комментарии 1 спасибо за запись   в избранное 1077 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: