Чем помочь драцене и филодендрону? Сохнут листья

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
google_107434404044185282599 google_107434404044185282599
Дарья Халаим
Здравствуйте! Совсем недавно увлеклась домашними растениями, поэтому у меня совсем мало опыта и знаний в этой сфере. Купила в магазине драцену маргината и филодендрон сканденс. Пересадила в новый горшок. У них сохнут листочки, прочитала на форуме, что нужно почаще их обрызгивать. Прикреплю фото, подскажите, пожалуйста, проблема только в этом или, может быть, есть и другие проблемы, которые нужно исправить? Очень уж переживаю за них, большое спасибо за ответ!

ДраценаДрацена

драцена
Драцена

филодендрон
Филодендрон

филодендрон
Филодендрон

Филодендрон
Филодендрон
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 977 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Дарья, добрый день! Что делать с цветами — вам посоветуют профессионалы. Я же хочу вам сказать, что при всей моей любви к цветам, я никогда не покупала их в магазине. Уж больно много разочарований было у знакомых, купивших цветы в магазинах. То растения были поражены вредителями, то были политы препаратами, сдерживающими рост, то сразу после пышного цветения погибали…
Поэтому я всем советую приобретать растения, выращенные уже дома, они не испытывали недостатка в свете и плодородном грунте, то есть крепкие и здоровые.
Инна, большое спасибо за совет, следующие растения буду покупать только с рук.
Дарья, лучше у знакомых или проверенных продавцов. Бывают ещё такие маленькие магазинчики, которые привозят цветы под заказ и они там не стоят, умирая месяцами. Сама сейчас ищу традесканцию бело-розовую на рынке у бабулек.
на драцене особо проблем не вижу, у неё особенность роста такая, что сохнут нижние листья, а растут верхние. эти точки возможно следы от механического контакта

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: