Подскажите, что за маленькое насекомое?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
google_111516403756904356652 google_111516403756904356652
Elvina İbiç
Пожалуйста, помогите. Насекомые очень-очень маленькие, очень сложно сфотографировать, включаю фонарик — убегают. Извиняюсь за качество фотографий, по-другому не выходит. Размер от 0.5 до 1 мм примерно. Цвет желтый, есть тёмные коричневые участки на теле, нижняя часть спины вроде очень светлая, длинные усики, тело овальное. Очень много скапливается на столе, лезут на тело, вроде не кусают, но по едва заметным движениям на руке можно обнаружить, на теле выглядит как чёрная точка. Их много, почему-то лезут в пепельницу. Не сплю вторую ночь, поиск по фотографии в интеренете ничего толком не выдаёт.

Примечание: летний дом, высокая влажность, высокая температура в квартире в летний сезон, раз в год приезжаем, год дом стоит пустой, никто не живёт.

Насекомое
Насекомое

Насекомые
Насекомые

Насекомое
Насекомое
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, неизвестные насекомые, определитель
3 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 1211 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
google_111516403756904356652 Elvina İbiç
Все ответы и комментарии (3)
Очень похоже на клещей
Действительно похоже на клещей. Когда жильё долго не используется, то в укромных влажных местах, обычно под не приклеенным или отставшим от основания линолиумом или ковровым покрытием, заводится похожая очень мелкая живность, часто это результат затопления верхними соседями или подтекания труб с водой, иногда такая мелочь размножается внутри высохших канализационных труб (там для них достаточно питания и отличная атмосфера). Уезжая на долго надо герметизировать все выходы канализации (сифоны раковин, унитаз, ванну и пр.). Обработайте все места их прибывания инсектицидом и через несколько часов проветрите и пропылесосьте всю квартиру и сделайте влажную уборку.
Спасибо большое!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: