Так вот ты какой, "Настоящий мужик"?!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай-2016"»
И дала мне коллега Лена 3 семечка огурца сорта «Настоящий мужик», но что он вырастет именно такого размера… ни слова. Из 3-х семечек рассады выжил только один и был помещен в теплицу, т.к. грядка для огурцов еще не была готова, да так и прижился с помидорами в теплице. Рос, рос, да и вырос к концу июля. Что выросло, то выросло :))). Ели мы его, ели… целую неделю пользовали на салат. Очень вкусный был огурчик.

Огурец

Огурец

Огурец

Запись размещена в разделах: , огурцы, овощи
3 комментария 16 спасибо за запись   в избранное 3948 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Ирина, и что, огурцы выросли по 40 см в длину? Вот это да! Это сколько ж он весит, любопытно, не взвешивали? Ну понятное дело, что этот сорт огурца должен быть салатным, в крайнем случае можно использовать для маринования, а вот солить его я бы побоялась. Хотя, всё в нашей жизни возможно. Спасибо за то, что поделились интересным экземпляром.
Ирина, огурцы выросли даже больше 40 см, не взвешивала на весах, но сдается мне, что он больше 0,5 кг весит. Огурец, скорее всего, действительно салатный. Солить тоже не стали. В салат его, в салат… он сочный и хрустящий по вкусу. Один отдала родственнице. Она была очень удивлена, что есть такого сорта огурцы.
Действительно вкусные огурцы, сажаю уже не первый год, одного кустика достаточно, ведь растут и другие сорта, если не переращивать, то он вкуснее
" Настоящий мужик"
" Настоящий мужик"

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: