Комментарии к записи (стр. 2)

irindom
Недавно у меня спросили: «Какую породу собак выбрать для дачи?» Не скажу, что в мыслях пролетели все 470 пород, о которых я хоть что-то слышала))) Но вопрос заставил задуматься. Действительно, есть ли породы, которые идеально подойдут дачникам?...
У меня собака такая же, как на первом фото. Вельш корги пемброк. Три года он с нами. Хлопот достаточно, но я очень рада, что он появился в нашей семье.Его любовь и обаяние перекрывают все неприятности

Королевская порода)))

корги Елизаветы II
Корги Елизаветы II

))) Увидел заголовок — аж поперхнулся! Для дачи могут быть телевизор, бочка, мангал… Как это — «собака для дачи»?!!! А потом что?!!! А зимой — как?!!!
А статья оказалась замечательная. За 28 лет собачьего стажа семьей вывели в чемпионы сенбернара и йорка, девочек. Подняли в общей сложности пятнадцать, по-моему, пометов. Многое видел, многое знаю. Потому согласен со всем, что изложила Ирина. Респект! ( По-нынешнему: Уважу-уха!)))
А после статьи — такие хорошие комменты, такое оживленное общение. Все прочел, получил еще удовольствие. Мы, ребята, молодцы! Всем за все СПАСИБО! ))
Очень хорошая статья для тех, у кого пока нет собак. У меня ирландский сеттер. Добрая и ласковая Стафания. Мы с ней и на даче, и в лесу, и везде. А вообще считаю, что все собачки хороши по-своему.
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю Собак»…
Собачки все хороши, безусловно. Но, с возрастом, я все больше понимаю пагубность выражения, которое приписывают то Гейне, то Бернарду Шоу, то Гитлеру: «Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак». Нельзя ставить на один уровень наше отношение к животным и людям. Это уже проблемы личностного характера, когда человек начинает любить собак больше, чем ближнего своего.
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки,
Те и другие меж собой
Всегда устраивают драки!

Но нет предательства у псов,
И меж собою нет заборов,
Собаки никогда не лгут,
Хоть и показывают норов.

Среди людей наоборот,
В почете вечная измена,
Икрой намазав бутерброд,
Нам говорят о переменах.

Друзей нет преданнее псов,
А люди в верности клянутся,
При этом бесконечно лгут,
Коль не успеешь оглянуться.

Не подставляй спины друзьям,
Поверь, ты их совсем не знаешь,
Почаще доверяйте псам,
Средь них найдешь, что потеряешь!

В ответе мы всегда за тех,
Кого когда-то приручили,
Лишь верность принесет успех,
Про это люди позабыли.

Кто человечнее из нас,
Сейчас не скажут даже боги,
Собаки лучше тех людей,
Которые несут тревоги.

В стране, где правят деньги, власть,
Друзей нет лучше, чем собаки,
Пиар, карьера, нефть и газ,
Не повод для собачьей драки.

Чем больше узнаю людей,
Тем больше людям ужасаюсь,
Где же найти таких друзей,
Чтоб не сказать потом мне,- КАЮСЬ!!!

Сергей Кириллов, Великий Новгород
Видимо, мне в жизни на людей везет)) Я продолжаю их любить больше, чем животных)))
Новгородских собак я тоже знаю по врачебному опыту: работал в Солецкой райбольнице. Не забуду 11-летнего пацана, которому соседский пёс измочалил правую кисть, пришлось ампутировать… Хотел погладить.
Евгений, я как-то «рожала камушек» году так в 1990, в соседней палате после операции лежал мальчик 4 лет, которого в гостях тяпнула домашняя мелкая собачка, а тянула за ...., как раз на уровне этой собачки
Это тоже трагедия! Правда, реконструктивная урология делает фантастические успехи, но травма-то какая! Особенно, психологическая!
По счастью, доктор сказал, что функции не пострадают, зашили всё что надо. А боязнь собак, скорее всего, останется навсегда.
Да, наверное… Меня в 7-летнем возрасте тяпнула за коленку, до сих пор недоверие к этим «друзьям»!
Сыну моей подруги уже 41. В 4 года какая-то ласковая большая собака подошла к нему и лизнула в лицо. До сих пор собак боится. Такая зубастая морда на уровне лица ребенка!
Я с детства обожаю собак. И кусали, а все равно люблю и особо не боюсь. А если дворовые псы, то нужно за ребенком следить обязательно, ну а если с хозяином и неадекват, то хозяина вина. Вижу таких часто, очень обидно за психически искалеченных собак((((( У самой двое детей, тьфу-тьфу как-то обошлось без такого рода травм. Вымахали, не заметила, 16 и 18 уже)))
Стих серьезный. Да, все верно в ОБЩЕМ представлении мира. Но спасибо моим друзьям, которые всегда рядом уже долгие годы и мужу СПАСИБО за любовь и верность, чем и я ему отвечаю!!!))) Я все-таки хочу не переставать верить в ПРЕДАННОСТЬ своего окружения. А те кто встречались на пути и лишь назывались друзьями и т.д… так судьба оградила, отвела и убрала таких людей в сторону! Любите и будьте любимы! а комментарий о своей собаке тоже напишу))))
Собачки, конечно, хороши. Но кошки лучше…
Они хотя бы не так часто кидаются на людей! Однако, в моей практике были 3-4 случая. Помню, одной бабушке пришлось у меня в отделении 1,5 месяца залечивать кошачьи укусы!
Вообще заметила, что со временем ВСЕ собаки становятся похожими на своих хозяев.
С внешностью — была у меня в детстве книга «Мой друг», там фотография группы людей с овчарками. Вроде одна порода, но можно было четко определить где чья собака.
Но внешность — второстепенна (если лысый товарищ заведет пуделя, шевелюру все-равно не получит), а вот характер… Видела молоденьких такс у старичков, которые ходили так же медленно и степенно, как и хозяева. Наш Рекс и в 10 лет охотно бегал за мячиком (пусть недолго) и шалил, ухмыляясь каждой удавшейся шутке.
Подтверждаю. Мне один раз комплимент сделали: как же вы с Ладой похожи! Лада была рыженькая колли, я тогда тоже была с рыженой в волосах… Одно точно знаю, характер у неё был лучше, чем у меня.
Тогда мне стоит завести орангутана! Вот с ним мы будем очень похожи!
Не факт))) Орангутаны тоже разные бывают. Заведите собаку))
...«тогда тот матрос и говорит, — орангутанга, мол, нипочём не отличить от иного гражданина, потому что морда у него вся заросла лохмами, как… у вон того господина!»
-(Ярослав Гашек).
Собака, вернее, пёс имеется в нашем хозяйстве! Сынок завёл, для охоты; только воспитывать ему некогда было, и охотился этот зверюга — только на собственных кур и кроликов.С переездом сына в деревню, где мы купили ему домишко, пёс регулярно обрывает любую привязь и некоторое время живёт в нашем дворе, иногда отвлекаясь на собачьи свадьбы, откуда приходит хромой и рваный.Людей и котов он не трогает, многие его тут подкармливают… Словом, дармоед абсолютный!
А мои собаки хоть и маленькой породы, но охранники самые настоящие! Летом дом не закрываем, можно спокойно в огороде возиться — охраннички мои начеку! С ними мне очень спокойно и комфортно одной в деревенском доме, даже когда деревня пустеет в межсезонье. Не представляю своей жизни без них.




Настоящие звоночки)))Таким можно доверять дом.
Охранная сигнализация!!! Чудо какие милые)
Не могла не рассказать про своих «деток». У нас двое: Восточно-Европейская овчарка и найденыш. Очаровашки!!! Мальчик и девочка. Девочке после первой течки (как мы ее пережили, одному Богу известно) сделали операцию. Она в детстве на Алабая немного похожа была. Нашли ее на остановке, привязанную, с купированным хвостиком. Наверно, людей обманули с породистой собакой… И они не нашли ничего умнее, как привязать на палящем солнце собаку к остановке, хотя и поводок хорошего качества, и ошейник, и миски. А муж мимо такого ужаса пройти не мог. И привел в дом этого очаровательного «ребенка». Фото не прикрепляется
ура! вот они: наши «детки». Старшенький — мальчик и младшенькая — девочка)
ура! вот они: наши "детки". Старшенький-мальчик и младшенькая-девочка)
Наш большой ребенок
Наш большой ребенок
А это и есть наш найденыш-девочка. Наша любимица!!!!!
А это и есть наш найденыш-девочка. Наша любимица!!!!!
Правильный был у кого-то комментарий — не может быть такого понятия: Собака до дачи. Собака — друг, член семьи. Большие «дети», которые требуют огромной заботы, и не важно какой породы ваша собачка, главное, у вас с ней полное взаимопонимание и большое удовольствие от общения! Желаю всем, кто решил приобрести собаку — найти СВОЕГО самого любимого ДРУГА!!!
В нашей семье было две собаки: малый пудель «Антошка» и пекинес «Дуся». Антошка, прожил без 4-х месяцев 18 лет, хотя был очень больной, судороги, продолжающие по 3-4 часа, иногда еженедельно, иногда один раз в месяц. Выматывало сильно, давали ему валокордин, чтобы сердце выдержало. Я всегда заранее знала, что у него будет приступ, Антошка любил ложиться мне на ноги, грел их, что удивительно, но если на завтра у него будет приступ у меня сильнейшие судороги начинались. Поэтому я подготавливалась, собака боялась показаться мужу, когда болела, видимо, она выбрала его главой стаи. Весь помёт был больной, как оказалось, мать пуделя во время беременности переболела чумкой. Последние 4 года он был слепой, глухой, но любимый, выносили его погулять, потом опять заносила. Усыпили, когда он не мог подняться, а если поднимался, то стоял и шатался. Решили его не мучить, т.к. у меня на работе у сотрудницы так собака мучилась 2 недели. Мы его кремировали, и теперь его прах закопан у нас на даче, под розой. Дусю принесла дочь, нашла ее в коттеджном поселке, привязанную к огромной клетке, хозяйка поигралась и выбросила (она и вторую собаку таксу тоже выбросила), потом хозяйка даже ее документы отдала, на брюшке было клеймо питомника. Дуся воровала из помойного ведра очистки картошки, квашеную капусту, куриную скорлупу и пр. Муж ее очень любил, прожила у нас всего 7 лет, в октябре ее отравили, схватила что-то, а на улице темно, и муж не уследил. Она очень любила дачу, какая у нее была тоска, когда мы ее привозили домой, все лягушек искала.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий