Комментарии к записи (стр. 1)

irindom в личный журнал
Я не люблю ходить в гости. Не знаю почему. Может быть просто не хочется уходить из дома. А вот гостей принимать — мы всегда рады. У нас большая семья. В смысле Семья. Пример любви, взаимопомощи и взаимопонимания нам преподали наши бабушки и...
что-то у меня проблемы с редактированием, хотела очепятку поправить и все попало в черновик
Душевно получилось. Хороший фоторепортаж
Спасибо.
Знакомо)).Наш узкий круг был-12 человек. Теперь нас осталось шестеро. Да, к нам добавляются друзья. Но по-прежнему не хватает тех, что ушли. Остались похожие фото и воспоминания. Когда мы въехали в свой дом и двор, естественным образом все встречи проходят у нас. Чему я очень рада!
Когда-то я услышала такую фразу – « семья, это группа людей, в которой живёт добро, любовь и счастье». У вас, Ирина, настоящая семья, а ведь создать её очень не просто. В вашей семье вы друг друга слышите. Ваши родители привили вам уважение и любовь в кругу семьи, вы знаете цену семейным отношениям, а значит, глядя на вас, на ваши традиции, и ваши дети, внуки будут стремиться создать такие же семейные добрые отношения. Здоровья всем вашим членам семьи, добра, мира и благополучия!
Спасибо.
Ирина, спасибо за душевный рассказ, как буд-то в гостях побывала! Это чудесно — гостеприимный дом и тёплая дружная компания-семья!))
Спасибо. Очень хочется, чтобы и наши дети, наши внуки «не терялись» на просторах земли. Чтобы знали, что есть место, где всем им рады.
Когда мы приехали из Архангельска, то первую зиму были здесь одни. Сначала приезжали к нам в гости. Потом северный народ начал подтягиваться и покупать себе участки со старенькими развалюшками.  Кто пока только на лето приезжает, кто насовсем. И теперь  теплая дружная летняя компания насчитывает уже под тридцать человек только родных. Не каждый дом такую поместит. А вот в саду — места хватает всем. 
Еще одна семейная забава называется «на драники». Для этого не нужно ждать юбилеев или праздников. Это любимое наше белорусское блюдо, рецепт которого достался от наших бабушек. Умеют все,  дома  всем лень. Но, достаточно позвонить любому и сказать: «Как смотришь драниками побаловаться?» «Что нести?»- в ответ. Чищу крупную картошку, мужчины трут, готовлю грудинку на шкварки, из холодильника — свеженькую сметанку. И начинается праздник живота. 
Очень хороший душевный рассказ о семье, с удовольствием почитала и посмотрела фото. Так дружно сидите за столом, что даже в гости к вам захотелось на ваши шашлычки!
Ой, Ирина, напомнили о драниках, я вот только голову ломала, что приготовить, наверное, их и приготовлю. У меня тоже, если собирается семья, то всех родственников около 20 человек. К сожалению, сейчас  из Крыма не могут к нам приехать свекровь и брат мужа с семьёй. Политика нас разъединила.
Самой захотелось)))) как вспомнила. Муж ушел моему дядюшке помогать залить бетонную площадку под мангал. Вернется — отправлю в погреб за картошкой и усажу за терку)))
Мы гостям всегда рады. И запас угля для шашлычков держим)))
Это — СЧАСТЬЕ!!! Здоровья твоей семье, Ира, и благополучия !!!Улыбаюсь

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий