Как распланировать треугольный участок с домом, чтобы расположить контейнер для студии, хоз.постройку и 3 парковочных места?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите, пожалуйста, спланировать участок: надо оставить 3 места для парковки, разместить удобно хозяйственную постройку и контейнер.

Участок треугольник формы, дом ~7×7.5м, хоз.постройка 3×4, металический контейнер(будет использоваться как студия).

Участок треугольной формы, дом ~7×7.5 м, хозяйственная постройка 3×4 м, металлический контейнер (будет использоваться как студия).
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
7 комментариев 1 спасибо за вопрос 3 в избранном 1622 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
google_100106239333123896737 Kong yuenwong и еще 2 человека
Все ответы и комментарии (7)
Несколько фото… хочется как-то больше зелени, планируем сделать террасу…







Ирина, здравствуйте! Рад буду поучаствовать в работе над планировкой. Уточните, пожалуйста, цифры «44» обозначают длину этой стороны участка? Если нет, то тогда нужны размеры. Я, конечно, могу по пропорциям их вычислить, но лучше дополнить информацию для более корректной работы. И, полагаю, что север у нас сверху.
Добрый вечер, к сожалению, пока не могу сказать сколько метров участок, документы всё ещё порядкуем и въедем только в конце августа. Хоз.постройку оставим ту же, только хочется её перенести в правый угол, наверное, чтобы увеличить двор.

Север — вы правы, сверху. 44 это номер дома соседей…

Террасу планируем сделать слева на плане, там где выход из гостиной (на фото с пальмой)… спасибо огромное!





Вы планируете построить хозпостройку? А что на фото показано, это останется, или как к этому строению относиться?
Где веранда планируется? Вижу, что дом стоит в низине. Может Вы набросаете схему, а то на кадастре тени мешают понять габариты зданий, что может привести к ошибке в планировке.
Ирина, здравствуйте! Используя достаточно скудные данные об опорной ситуации на участке и, руководствуясь представленными фотографиями, получился приблизительный эскизный вариант. К тому же, полное отсутствие габаритных размеров, т. е. ориентировался только на пропорции представленной Вами схемы.
Но все-таки, что-то можно обсудить, и посмотреть как я попробовал примирить три угла участка и объединить в единое целое, при этом оставив максимальное количество зеленых насаждений.
Первое — появится веранда перед домом, что, на мой взгляд, правильное решение, здесь будет приятно отдыхать и она свяжет дом с садом.
Вижу, что в левом углу наметилась зона отдыха, которую я немного развил на эскизе, дополнив площадкой с мощением, качелями, мангальной зоной. К ней намечена пешеходная дорожка.
Хозблок перенес в правый угол (показан пунктиром), благодаря чему, освободилось место (площадка), например, для спортивных занятий (теннисный стол, баскетбольная стойка). Это как вариант, Вы можете что-то по своему усмотрению здесь разместить. В графике видно, сколько освободится места и в качестве примера, как можно его задействовать.
К хозблоку вплотную встанет контейнер, образовав свою независимую зону с площадкой и дорожкой. Рядом расположилась парковка для трех машин. Что за строение перед машинами, не совсем понятно, но оно никак не мешает планировке.
Участок получил четкое деление на деловую часть и рекреационную, которые не конфликтуют друг с другом, но тесно связаны между собой.
Надеюсь, что помог Вам взглянуть на возможности развития сложного по форме участка, а выбор всегда за Вами. Удачи!

эскиз планировки треугольного участка
эскиз планировки треугольного участка
Доброе время суток. Информация, и правда, очень скудная, но к сожалению, размеров пока нет. Огромное спасибо вам за такой хороший план. Спортивная площадка — просто отличная идея! Контейнер и хоз.постройка мне тоже нравятся, подальше от дома. А вот парковке слишком много внимания, прям в центре, думаю лучше её перенести вверх, выше игровой площадки, сразу на въезде. А двор заснять травой, сделать цветник. Ещё раз спасибо за вашу помощь и за время, потраченное на нас!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: