Начало сезона 2022. Мои покупки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
 Ох, как же уже не терпится начать дачный сезон, а на календаре только 10 февраля… Сегодня первый раз в этом году закупилась в садовом отделе Бау-центра. Конечно, это не все, что мне нужно) Всё, что мне нужно, в одном этом магазине не нашлось))) Я ещё стараюсь себя сдерживать, чтобы успеть посадить всё, что купила в этом году, и не оставлять на следующий) хотя бы по чуть-чуть каждого)

Земли у нас, конечно, много, 12 соток, но не вся она обработана. Везде целина не паханная) Участок у нас всего третий год получается, и мы с мужем потихоньку обрабатываем и вскапываем новые площади под посадку. Хотя, конечно, много сажать не хочется, устанешь ухаживать за всем в короткие периоды наездов… Но как же устоять перед всем этим многообразием, ума не приложу) 

Мой улов сегодня такой:

Помидорчики
Помидорчики
   
Нравятся мне карликовые Черри. В этом году решила посадить всех цветов. Красные «Балконное чудо» у меня остались с того года ещё. Желтые тоже есть, собрала свои семена, помидорки были в форме лампочки. По вкусу понравились всем домашним, поэтому буду сажать в этом году. А мне они не очень зашли, к тому же ещё и растрескивались… Ну и ладно…) Вот оранжевых ещё прикупила. Для полноты коллекции, так сказать))) Думаю, ребёнок будет доволен)
 
А томат «Медовый салют» по картинке мне показался ну оооочень вкусным) Уже прямо представляю его насыщенный вкус и сочную мякоть, аж слюнки текут. Я вообще и искала двухцветный, но меня смущает только то, что эти сорта вырастают под 2 метра в высоту, а у меня нет теплицы и не к чему пока такую красоту подвязывать, но перед этим томатом не смогла устоять, придётся что-то придумывать для него)

Следующие, это кабачки:

Кабачки
Кабачки
 
Кавили — партенокарпический гибрид. Посоветовали мне такой вид здесь семидачники. Надеюсь насладится в этом году жаренными молодыми кабачками и не плеваться семенами))) А то с Грибовскими было именно так, хоть и срывала молодыми совсем, а семена уже были достаточно жёсткие. Ну про круглый кабачок ничего не могу сказать, просто понравился)

Салат Орфей уже сажала, вроде ничего… С бутербродиком было особенно вкусно)

Салаты
Салаты
   
А кочанный хотелось Айсберг, но не нашлось такого, ну взяла хоть какой… попробуем)

С перцем что-то в том году тоже не заладилось, хотя были 2 разных сорта и 2 разных производителя, но вели они себя одинаково. Сначала росли хорошо дома в стаканчиках, а после высадки в грунт просто замерли и месяц где-то стояли просто на одном месте, не росли ни ввысь, ни вширь. Причём давала подруге и бабушке пару кустиков — у них была та же ситуация… Не знаю, что это было, это мой первый опыт был. Хотела в этом году вырастить из семян магазинного перца, говорят, с ним нет проблем вообще, но и мимо этих семян пройти не смогла)
 
Салат Лолло Роса тоже не пробовала ни разу — привлёк своей необычной окраской.

Перец и Салат
Перец и Салат

Морковь решила взять сразу на ленте, т. к. мне нравится такой способ выращивания, только раньше я их клеила сама на ленту из туалетной бумаги клейстером из муки. Попробую в этом году так.

Морковь на ленте
Морковь на ленте
Купила пока такой горох, хотя очень хотела «Всё фиолетово», но в Бау-Центре такого не было, потом съезжу за ним в Леруа. Ну редис обычный 18 дней, в том году не очень удался из-за сухого и жаркого лета, может в этом получится)) Очень надеюсь, что уже сделаем всё-таки скважину в этом году.

Горошек и редис
Горошек и редис

Ну конечно же, ещё цветочек, и конечно многолетний, и конечно, чтоб неприхотливый. Написано у него на коробке было, что к вечеру становится синий. Наверно это и подкупило)
Флокс Блу бой
Флокс Блу бой

Ну на этом пока всё) Продолжение следует)

Запись размещена в разделах: , семена
3 комментария 5 спасибо за запись   в избранное 1393 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Екатерина, томат «Медовый салют» — поздние, поэтому, боюсь, без теплички помидоры не вызреют. Посмотрите, «Загадка природы» помидоры, они внеше очень похожи на «Медовый салют», но по срокам созревания более ранние, и Вы сможете покушаться томатиков, вызревших на кустах.
вот так вот… руки загребущие… даже и не глянула в описании, что он среднепоздний и для теплиц… Ну высажу парочку всё равно пораньше, вдруг с летом повезёт… Дыньки у меня вызрели в том году в ОГ… спасибо за совет
Екатерина, тогда посейте пораньше на рассаду.
А «Загадка природы» — чудесный сорт, почитайте вот здесь: Томаты-2019. Сорта для открытого грунта, удачные и не очень

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: