Раньше полив плодовых деревьев, особенно взрослых, вызывал у меня трудности. Просто лить воду в огромный приствольный круг — слишком большая роскошь. Воду в нашем СНТ дают строго по расписанию, и тот объем, который успеваешь получить, приходится...
При строительстве… Чем лучше скреплять бутылки из пластика между собой?
Мне надарили бутылей, теперь уже почти 100 штук припасла, весной и летом очень выручали, грели рассаду в теплице, да и полив тёплой водой из бутылей понравился растениям. И вот не знаю, как их складировать на зиму. За зиму они деформируются,...
Как спасти бутыли 19 л (под кулер), наполненные водой, на морозе -15 от разрыва? Вода уже частично замерзла, слить нельзя.
Увидела фото в интернете. Кто-нибудь из 7-дачников делал такую бочку? Что-нибудь выращивали? Как вам такая идея, стоит попробовать?
Вопрос от нашей читательницы Анжелы:
Как соединять пластиковые бутылки при строительстве детского домика?
Смотрите все материалы
про пластиковые бутылки:
Смотреть все
Если же речь идёт о посадке рассады с последующей высадкой в грунт, то лучше брать не бутылки, а поллитровые стаканы, оптимально — белые. А ещё лучше «пелёнку» из пакета сделать: томаты ещё спокойно переживают травму корней при пересадке, а вот огурцы терпеть этого не могут и потом очень долго болеют и не плодят, а «пелёнка» позволяет избежать травмирования, не приходится растение буквально выбивать из стакана — развернул и посадил.