Комментарии к записи (стр. 2)

Дачник я довольно юный — 2020 год будет третьем сезоном в моей практике на собственной даче. Но постройкой теплицы мы с мужем загорелись в первый же сезон. Хотя небольшая поликарбонатная тепличка у нас уже стояла, которая досталась от прежних...
У меня прекрасная плёночная теплица 8х3, которую можно перемещать периодически по участку. Зимой землю нормально покрывает снег, плёнку-то осенью снимаю.
В 2007 году с тестем соорудили такую теплицу. Потом парник. Крышу покрыли двойным слоем. Стоит до сих пор и никаких проблем. И еще простоит 100 лет. В то время ушло на изготовление больше 4000 бутылок.
Здорово))) и я уверена что теплица ещё моим правнукам достанется А вы получается из 1.5 литровых бутылок делали, коль такое количество?
По мне так очень прикольно. Самое натуральное из ничего чего, люблю такие эксперименты.
По нормальному бы недурно в промышленных масштабах (не лично вам, а вообще) освоить переплавку бутылок на плоский пластик, очень перспективно. Правда там оборудование нужно специальное, температуру строго держать нужную, чтобы не потемнело.
Интересно. По внешнему виду — теплица как теплица, ничего она не страшная, как будто так и надо. Мне определенно нравится.
На фотографии мужчины несут брус под основание теплицы? Скажите, это наверное шпалы?
Да, шпалы)) одна в ширину и две в длину. По размеру получается 2.70 на 5.40. Шпалы б/у по 200 руб.
Спасибо, буду покупать шпалы.
Здорово! Молодцы! Удачи вам! Но я не поняла как вы режете бутылки и как их крепите. Можно ли как-то поподробнее или фото как-то ближним планом?
Здравствуйте! Вам 16? Замечательно что занимаетесь хорошим делом! Предлагаю на ствол кедра установить «юбку» из листового металла. Конструкцию разработаете сами, крепить безвредно, типа, хомут с болтом. Степан
А мне очень нравится! Все сделано аккуратно и на совесть, Такая теплица прослужит вам очень долго, а в случае чего, можно все заменить и обновить. И окупит она себя очень быстро. Молодцы.
Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы. Их же креазотом пропитывают.
Википедия:
Действует подобно фенолам, но слабее влияет на нервную систему; усиливает чувствительность кожи к свету (фотосенсибилизация). При контакте с кожей ведёт к появлению розовых пятен, папул, бородавчатых разрастаний, сильной пигментации, усиленному ороговению кожи. Особенно остро заболевание протекает в солнечные дни. У работающих на пропитке шпал креозотом очень быстро появлялся настолько сильный ожог лица, особенно щёк и носа, шеи и предплечий, что они вынуждены были прекращать работу через 0,5–1 ч. 
Читать дальше
У меня к вам предложение: окиньте взглядом свою квартиру, и ответьте для себя что в ней из Китая?! Обои, линолеум, краска, двери, сантехника, пропиленовые трубы, бытовая техника, мебель(или из чего она сделана), ткани, одежда на вас, и т.д. Так вот, когда приходят контейнера с Китая на растаможку, все работники таможни просто разбегаются подальше от этих грузов, т.к. дозиметры просто зашкаливают, а про фенол я вообще молчу! И мне, на свежем воздухе, в моей теплице со старыми шестью шпалами намного безопасней чем вам в своей квартире. Ещё раз повторю, что шпалы старые 20-30 лет, и бОльшая часть вредных веществ уже выветрилась, и никакого зуда и ожогов я у себя не наблюдаю- я их не крашу, и даже их не касаюсь. Доброго вам дня!
Евгения, отличная работа! И замысел и исполнение на уровне. По поводу б\у шпал для оппонентов-экологов, так вот у меня пристрой к дому-кухня построен из бэушных шпал, строил дед, они дожили с бабушкой до 96 !!!, ничем хроническим не болея.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий