Активный рост и новые бутоны: результаты подкормки роз удобрением "Розы-пионы" от компании "Добрая сила"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
kseni kseni
Ксения Саратовская обл.
Я решила поучаствовать в тестировании удобрений от компании «Добрая сила». Так как я очень люблю цветы, выбрала самое актуальное для моего сада — удобрение "Розы-пионы".

Удобрение Розы-пионы торговой марки Добрая сила
Удобрение «Розы-пионы» торговой марки «Добрая сила»
 

Описание удобрения «Розы-пионы»

Удобрение для тестирования я получила в мягкой упаковке, вес 0,9 кг. Упаковка красочная, сразу видно для каких культур можно применять, а также прописано соотношение основных элементов питания, содержащихся в удобрении. На обратной стороне упаковки размещена подробная информация: состав, технология применения, нормы расхода и пр.

Упаковка удобрения Розы-пионы
Упаковка удобрения «Розы-пионы»

Удобрение похоже на мелкие камушки разной фракции, окраска светлая. 

Удобрение Розы-пионы напоминает мелкие камушки
Удобрение «Розы-пионы» напоминает мелкие камушки

Состав удобрения

В сбалансированном составе удобрения, помимо основных элементов (N:P:K), присутствует биодоступный кремний (Si), который оказывает большое влияние на поглощение и использование растениями минеральных элементов питания. Также в состав входит ряд микроэлементов: кальций, магний, цинк, бор, марганец, молибден и титан. Кроме этого, удобрение дополнительно обогащено цеолитом, который не только ускоряет рост и развитие растений, но и повышает сопротивляемость различным заболеваниям, увеличивает устойчивость растений к неблагоприятным условиям окружающей среды, усиливает морозостойкость. 

Технология применения

Конечно, все препараты нужно применять строго по инструкции. Есть три варианта внесения этого удобрения: 
  • основной — равномерно распределяем удобрение по поверхности почвы и перекапываем, рыхлим почву;
  • при посадке — смешиваем с землей, вынутой из посадочной ямы;
  • для подкормки — удобрение равномерно распределяем по поверхности почвы вокруг кустов роз или пионов. Заделываем его в почву рыхлением, затем поливаем. Производитель рекомендует проводить такие подкормки 1-2 раза за сезон.

Мои розы и пионы

В наших краях год для роз выдался сложным, особенно зимовка. В моем саду были и потери, а некоторые экземпляры с трудом восстанавливаются.

Розы в саду
Розы в моем саду

Пионы, вне всякого сомнения, короли весеннего цветения. В моем саду есть разные сорта, в том числе юные новинки, которые еще не цвели. Несмотря на то что пионы к середине лета уже давно отцвели, самое время внести подкормку для формирования цветочных почек для цветения в будущем году.

Мои пионы
Мои пионы

Так как определить влияние подкормки на пионы можно будет не ранее чем в следующем сезоне, результат тестирования удобрения я буду фиксировать только на розах. Ну а пионы, надеюсь, покажут шикарное цветение следующей весной. 

Внесение удобрения

Первая волна цветения роз позади, пора проводить обрезку и подкормку для будущего цветения. Погода у нас выдалась дождливая, и почва после дождей влажная: самое удачное время для внесения удобрений.

После изучения инструкции приступаю к работе. Вокруг роз аккуратно рыхлю грунт, рассыпаю необходимое количество гранул вокруг куста, заделываю в почву путем рыхления. На один куст розы необходимо 50-70 г гранул. Несмотря на то что грунт влажный, дополнительно проливаю почву вокруг куста.

Вношу удобрение Розы-пионы под розы
Вношу удобрение «Розы-пионы» под розы

Мне особенно понравилось, что производитель указал на упаковке, сколько грамм удобрения содержится в чайной и столовой ложках. Нам, садоводам, приходится держать и перерабатывать в голове кучу информации, а тут все просто, ясно и понятно — не нужно дополнительно взвешивать или рассчитывать. Теперь остается дождаться результата. 

Результат

Хочу с радостью сообщить, что эффект на розах стопроцентный! Спустя неделю после внесения удобрения результаты налицо: розы, обрезанные после первого цветения, активно выгоняют новые побеги и формируют бутоны. Подкармливала я и те розочки, которые с трудом перенесли зиму (к июлю одна из них никак не могла даже нарастить куст). После внесения удобрения «Розы-пионы» она буквально за неделю заметно подросла и даже сформировала свой первый бутон. Но, как было ни жаль, бутон пришлось удалить, чтобы до зимы растение смогло как следует окрепнуть. 

Розы после подкормки удобрением Розы-пионы от компании Добрая сила
Розы после подкормки удобрением «Розы-пионы» от компании «Добрая сила»

Розы, которые стояли с маленькими бутонами, все раскрылись. На самом деле, результат просто поражает — мои розы всего за неделю показали потрясающие результаты.

Мои красавицы-розы Роткэпхен и Зетс Джаз
Мои красавицы-розы 'Rotkappchen' ('Роткэпхен') и 'That's Jazz' ('Зетс Джаз')

Хочу сказать, что подкормка произвела на мои цветы замечательный эффект. Я в полной мере убедилась в ее действенности. Теперь предвкушаю пышное цветение моих пионов в следующем году.

Запись размещена в разделах: , , , розы, пионы, , , ,
  комментарии 8 спасибо за запись   в избранное 681 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: