Душистый горошек 'Русский размер' от Русского Огорода. Ожидание и реальность

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
kseni kseni
Ксения Саратовская обл.
Для тестирования я выбрала красочный пакетик с семенами от Русского огорода чудесного Душистого горошка Русский размер. Проблем я никаких не ждала, так как опыт в выращивании этой культуры у меня был.

Душистый горошек
Душистый горошек

Как проходил горошек свой путь от посева, можно прочитать в моих отчетах: I этап Душистый горошек 'Русский размер' от Русского Огорода, II этап Душистый горошек 'Русский размер' от Русского Огорода. Развитие растений, III этап Душистый горошек Русский размер от Русского Огорода.


Соответствие полученных характеристик заявленным

Душистый горошек
Заявлено производителем
Цветки крупные, до 5 см
Душистый запах
Длина цветоносов срезочная
Цветение через 70 дней от посева
Душистый горошек
В реальности
Нет. около 3 см
Да. Запах нежный
Да.
Нет. Через 87 дней

Ads by

Впечатления

Душистый горошек 'Русский размер' меня покорил с первого взгляда, как только я увидела его в списке тестируемых сортов. Семян в упаковке было достаточно, я высевала все прямым посевом в грунт. Дружно взошли все семена и тронулись в рост, росли они все в разных местах. Поскольку я высаживала ее безрассадным способом, пришлось долго ждать цветения.

Развивались они не очень быстро, то ли жара этого лета сказывалась, то ли что-то другое. Цветение я увидела только в начале августа, и оно было настолько скудным. Лиана к концу августа достигла высоты примерно около 1,7 метра. Из всех посаженных горошков, в четырех разных местах, осталось только два, остальные просто высохли, несмотря на регулярный  полив. Остальные хоть и смогли зацвести поздно, но увы, богатого цветения я не увидела. Цветков было около  пяти штук, к тому же мелкого размера. Это было полное разочарование.

Куст душистого горошка
Куст душистого горошка, осень за окном

К концу августа кусты полусухие, цветения нет. Данный сорт меня разочаровал. Я, конечно, списываю на очень жаркое лето. У нас в этом году температура была около сорока градусов, для растения испытание еще то. Очень печально, что мне не удалось в полной мере насладиться цветением Душистого горошка.
Другие записи автора по теме "Душистый горошек Русский Размер от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , душистый горошек Русский Размер (Русский Огород), , , , , лианы,
3 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 1289 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Ксюша, не расстраивайся, ты не одна не дождалась пышного цветения. У меня тоже картина далека от ожидаемой. Может и правда, слишком сложное лето оказалось для цветов? Ведь очень не хочется признавать свои ручки «крЮчками»!
Печально, так хотелось именно этого сорта увидеть цветение. С крупными цветками. То, что зацвело очень далеко от идеала. Всегда росли у меня горошки хорошо, и цвели шикарно, жаль фотографий не осталось. Ну ничего не поделаешь, зацвели пусть и скудно, тоже результат.
Никогда не покупайте семена Русского огорода, и отговаривайте других!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: