Итоговый отчет. Перец 'Aпельсин красный' F1 от Русского Огорода - я довольна результатом

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
la4i la4i
Юлия Москва
Выбрала я этот перец методом тыка, просто глаз упал именно на него. Наверно меня подкупил яркий цвет плодов на фото.

ботпасрап

Теперь пришла пора сравнить, что должно было получиться и что получилось у меня.

1. Вес. Перец заявлен производителем, как небольшой, 40 г. Вес соответствует заявленному, все перчинки были небольшие и аккуратные, не перерастали, перчики были от 18 до 43 г (не считая совсем малышей, которые я срывала в конце от безысходности).

ьиапсп

2. Посев и всходы. Перец оказался тугодумом и взошел только на 10 день, я уж думала, его совсем не дождусь (это если учесть, что предварительно я его замачивала). Потом он очень надолго затормозил рост. По всхожести вопросов нет, из 6 шт., взошли все 6. 100% всхожесть.

пвап

3. Производитель обещает высоту куста 40 см. Ну, в принципе он невысокий, но не 40 см. Я мерила в августе, самый высокий перец был 58 см.

пвап

4. Высокая урожайность, на одном растении может развиваться до 35 перчинок. Да, растение просто усыпано перцами, но т. к. они небольшие по размеру и легкие, огромный урожай в килограммах не получить))

апнрпап

5. Цвет красный. Да, он покраснел, но, конечно, не весь, а в зеленом виде он тоже очень вкусный и сладкий.

впнорпм

По вкусовым характеристикам перец мне очень понравился, куст компактный, усыпанный плодами. Тестировать перец Апельсин красный F1 мне понравилось, несмотря на сложности с рассадой. Этот перец, я думаю, можно выращивать не только в парнике, но и в кашпо, а также на подоконнике дома. Обязательно попробую в следующем году.

арапрр

А главный плюс тестирования — это возможность открыть для себя новые сорта и гибриды, а внимательное наблюдение и отчеты помогают их лучше запомнить и уже не забыть. Ну и конечно, тестирование помогает пополнить список любимых сортов новыми видами. Спасибо «Русскому Огороду» и сайту 7 дач за такую возможность!

Запись размещена в разделах: , , перец сладкий Апельсин красный F1 (Русский Огород), , ,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 956 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: