Люпин 'Бамбини': один куст готовится к цветению

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
la4i la4i
Юлия Москва
Мои маленькие люпинчики перешли во второй этап.

орлорлор

Я долгое время боялась пересаживать их в открытый грунт, мама смеялась и говорила, что, наверно, только я могу так носиться с люпинами, которые растут на полях и на обочинах дорог. Но я люблю люпины, и желание получить хоть один необычный цвет было сильнее. Поэтому в грунт своих двух красавчиков я пересадила только 19 июня, во второй половине дня. Погода была жаркая, но к вечеру стало более пасмурно. Перед посадкой, лунки я пролила водой.

впвапп
Перед высадкой, один люпин начал активно куститься


Предварительно люпинчики не закаливала, они стояли в парнике вместе с томатами. После высадки несколько ночей прикрывала пластиковыми бутылками, но чисто для подстраховки. Ну и каждый день обещали град, боялась — побьет, но слава богу, его так и не было.

ппрораппр
Корневая система хорошая


Июнь был дождливый и теплый, поэтому цветы тронулись в рост сразу. Полив проводился редко, только по мере необходимости. Рыхление не проводилось, грунт с преобладанием торфа. Место для высадки я выбрала в центральной клумбе, вокруг яблони. Два люпина растут на 1 кв. м. Соседей у них множество: пионы, турецкая гвоздика, ипомея и др. цветы. Подкормок не делала. 

ороо
Посажены в центральную клумбу.


Прижились 'Бамбинчики' шикарно и уже через неделю, 26.06.20, дали один цветонос (второй люпин более слабый, надеюсь, что тоже порадует цветением).

орлорлор
Жду цветения...

прооо
Люпины через неделю, пересадку перенесли на отлично

Переходим в третий этап и ждем цветения.

Запись размещена в разделах: , люпин Бамбини (Русский Огород), , , , уход
  комментарии 4 спасибо за запись   в избранное 1162 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: