Подарок ко Дню Победы.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "День на даче"»
Подарок к Дню Победы

В преддверии празднования 9 мая я задумалась, какой подарок сделать моей бабуле в этот день? Для нее это не просто выходной день, для нее это «праздник со слезами на глазах». Она у меня – труженик тыла, все пять лет войны она трудилась на благо страны, день за днем своим трудом приближая победу. Самое простое – купить подарок в любом ближайшем магазине, но в таком возрасте (а бабуле моей в августе этого года исполнится 90 лет) «магазинские» подарки не так ценны, как что-либо сделанное своими руками. Вот я и решила порадовать бабулю, сделав ей подарок своими руками, от всей души, от чистого сердца… Когда-то дача бабули благоухала цветами и радовала всех окружающих своей красотой, а сейчас бабуле по состоянию здоровья очень тяжело работать на даче. Так вот, вооружившись граблями, лопатой, тачкой и другим инвентарем я приступила к работе. Участок для уборки я выбрала не большой, размером около 10-12 кв. м. В начале я вырубила старый, сухой куст крыжовника – он давно уже не плодоносил да и вид у него со временем стал не «товарный». Веток от крыжовника я нагрузила целую тачку. Затем собрала почти полное ведро мусора – старые цветочные кашпо, несколько пластиковых бутылок, бумажки. Выскребла листву и сухую траву (целое ведро получилось), и начала копать. Самая тяжелая и долгая работа. В процессе копки было вывезено 2 тачки и 1 ведро с травой, корнями. После покрасила колеса и бочки для цветов, расставила все по местам. Сейчас осталось только дождаться цветения растений, и бабушкина дача вновь будет благоухать, радовать саму хозяйку и людей, проходящих мимо. Бабуле мой подарок очень понравился. Значение проделанной работы, по-моему мнению, велико – не должны мы забывать ветеранов войны и тружеников тыла, ведь именно они подарили нам чистое и мирное небо над головой. (На фото представлен коллаж до и после проделанной работы)

Запись размещена в разделах: , своими руками, , , цветы
4 комментария 141 спасибо за запись   в избранное 9306 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (4)
Отшумел юбилей, отгремели парады,
Светлый праздник отмечен достойно вполне;
Но и после торжеств забывать нам не надо
Тех людей, что добыли победу в войне.

Ветеранов уносят болезни и годы — Их осталось в живых очень мало сейчас;
Помнить вечно их подвиги нужно народу,
Ведь от рабства и смерти спасли они нас!

Пусть на солнце блестят ордена и медали
На груди ветеранов великой войны — Эти люди все силы Отчизне отдали,
Отстояли в сраженьях свободу страны!

Отшумел юбилей. Отгремели парады,
Но мы все не должны забывать ни на миг:
Ветеранам войны будет лучшей наградой
Каждодневная наша забота о них!

Вы молодец, что не оставляете свою бабушку, ведь так много людей, кто просто забывает  все то, что они для нас сделали.Казалось бы, что особенного в вашем подарке? многие ответят:«Ничего».Но бабушка… ваша любимая бабушка, я думаю, по-настоящему оценила ваш подарок.Ведь так мало им на самом деле нужно для счастья.Всего лишь забота близких, их внимание.Теперь я думаю ваша бабушка будет частенько отдыхать и любоваться тем уютом, который вы создали на вашей дачи.В дальнейшем, я надеюсь, мы увидим от вас как распустятся цветы на клумбе.И, кстати, еще один не плохой подарок для бабушки.Ваша дача еще не раз вас порадует))
Большое спасибо за такие теплые слова!!! Да, бабуле моей подарок очень сильно понравился. Тюльпаны и нарциссы уже отцвели, со дня на день ждем, когда зацветут пионы. Когда распустятся все цветы, добавлю фото. Еще раз спасибо!
хорошая история!
спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: