Почему лук-севок дал плохой урожай?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Соседка дала лук севок для посадки. Но у неё вырос отменный лук, а у меня нет.
В чем проблема? Подскажите, пожалуйста, может, удобрения какого-то не хватает?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, лук, , выращивание, , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 4999 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Что бы ответить на вопрос, нужно иметь больше информации о том, как сажали, как ухаживали, чем удобряли. Посмотрите, пожалуйста, вот эту статью: Секреты лукового урожая
А я бы ещё в такой ситуации у соседки поинтересовалась, как она за луком ухаживает, да ещё бы на экскурсию напросилась или на мастер-класс)
Очень много зависит от качества почвы, если земля твердая, то луку некуда расти (вглубь) будет расти на поверхности, как лепешка, проверено на своем опыте, свекровь посадила на грядку, где земля была как камень (лук вырос, как лепешка), а я землю разбавила песком и старыми опилками (земля получилась очень пышная), и, конечно же, нужен перегной, но не навоз, и в результате у меня вырос очень хороший, круглый, слегка удлиненной формы лук.
Грядка грядке рознь… Что росло до лука на той грядке?
Здравствуйте. Я не помню точно, что росло — или зелень, или морковь, или огурцы. Но лука нет не первый год, хотя соседка сажает за забором, и у неё растёт все. Но по-моему она сажает озимый
У меня другой опыт — луковки нужно друг от друга на хорошем расстоянии сажать, тогда урожай крупный. У нас дедушка все время пытается место экономить и сажает близко, уже который год с такими посадками собирает мелочь — есть нечего.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: