Уважаемые любители дачи и огорода, у меня такая беда: вода для полива у меня из под крана и она немножко соленая. Можно ли поливать ею? Что посоветуете? Заранее спасибо
Осенью просушенные бочки занесли в теплицы. Неделю назад начали заполнять снегом, сегодня глянула — талая вода в бочках цветёт зеленью. Ранее не наблюдала. Это плохо?
Добрый день. Слышала о сборе дождевых вод для использования в быту. Посоветуйте, как это можно сделать и насколько это реально в Московской области?
Что нужно сделать, чтоб вода в ёмкости не зеленела?
Добрый день! Имеем сад с яблонями, на территории есть 5 водоемов. Подскажите, какой из вариантов лучше всех подходит для полива:
1. Жесткость общая — 25,5; кальций — 18,2; магний — 7,3; УД Э-проводимость — 2,207; PH — 8,34.
2. Жесткость...
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько нужно ортофосфорной кислоты, чтобы понизить жёсткость воды на 8 пунктов? Объём воды 1 кубический метр. С уважением, Алексей.
Смотрите все материалы
про воду:
Смотреть все