Кто когда выбросил/разобрал новогоднюю ёлку?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Кто когда выбросил/разобрал новогоднюю ёлку?

Запись размещена в разделах: , , ,
13 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 974 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (13)
Я её вообще не ставила. А подружка планирует на эти выходные
Я всегда после крещения, т.е. числа 20го. Она столько места занимает, ужас, половину комнаты. Но мне нравится, без нее мне грустно
Дома всегда после Старого Нового года убираем. А на даче только на этих выходных разобрали. Она там с ноября стояла
Как и во все года, после Крещения. В этом году получилось 21-го января. У нас так уже давно заведено.
Мы 20-го января убрали. В этом году простояла почти месяц. Даже не осыпалась почти. А елочный «букет» пока еще стоит на кухне. Выдал ростки по 5 сантиметров уже.

Это он в конце января. Теперь еще подрос слегка.
Это он в конце января. Теперь еще подрос слегка.
— Вот у меня жена настырная! Май месяц на дворе, а она все: «Выбрось елку, — да, — выбрось елку»…
16 января ёлка отправилась на улицу. Уже несколько лет растёт небольшая ёлочка в кадке. Заносим в дом 20-го декабря и выносим после Старого НГ. Удобно и практично
Ганна, а у нас в этом году такие елки продавали, в кадке, растут )) но очень дорого ((( но красивые, какие то сортовые
, у меня самая простенькая. У нас каждый год продают и срезанные, и в кадках. В кадках покупала несколько раз и пробовала высадить потом в саду. Не получилось, засохли все. А в кадке растёт, моя красавица.

Она.
Она.
Ганна, а вот интересно, как французы воспринимают l'ancien nouvel an?
Андрей, да кто как воспринимает. Малознакомые люди вежливо улыбаются не спрашивая подробностей, коллеги и друзья уже знакомы с этим явлением и воспринимают как повод попраздновать, пошутить. Одним праздником больше в жизни .
У меня в этом году Новый год был в стиле строгого минимализма, поэтому убирать особо и нечего было. Днем 31 декабря принесли с чердака искусственную елку, развесили электрические гирлянды. Все. Гирлянда на окне до сих пор висит, хоть и не включается давно. А остальное, включая елку, убрали, наверное, уж с месяц назад.
А так-то бывало, что и в конце февраля новогодние украшения снимали С уличных елок и вовсе весной — к концу января обычно столько снегу наметает, что к ним уже и не подберешься, а специально для этого тропинки откапывать… да ну Висят игрушки — никому не мешают, весной заодно собирала и с земли — те, что ветром сдуло или коты скинули, а потом снегом замело. Ну а нынче ничего не украшала — ничего убирать не надо.
Мы не ставили разбирать нечего… но, со всего поселка в сад елки таскаем, в этом году нам повезло — аж три штуки в сад принесли баХатство

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: