Подскажите, пожалуйста, что за паук?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Недавно купили квартиру, первый этаж. Замучали пауки. Штук 10 уже выпустила в окно.

Подскажите, пожалуйста, что за зверь? Полностью чёрный. Разного размера, самый большой см 3 был. Я их боюсь до ужаса.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 757 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Если этот паук делает из своей паутины шарики и в них откладывает потомство, то это паук «Чёрная вдова». Шарики он прячет осенью в норку. Вы его в мае в руки не берите, они становятся ядовиты в брачный сезон. Не берите их руками!

У нас они тоже живут и мы ещё ни разу не были ими укушены. Я тоже их вижу на огороде своём, когда прополку и рыхление делаю, но никогда не трогаю их руками, даю им убежать. Эти пауки могут даже слизней убить. У нас на огороде были слизни. Я видела это нападение паука на слизня.
Мы живём в г. Батайск, на границе с Краснодарский краем.
Ни шариков, ни паутины нет, паук просто вылезает из под кровати.
У чёрной вдовы формы тела другие совсем…
Всё равно спасибо вам)
Собственно «Черная вдова» — это южноамериканский вид. Ни ТС, ни комментатор не указывают место проживания. В южных полупустынных районах могут встречаться действительно опасные каракурты из того же семейства, они черные, с красными пятнами но вряд ли три сантиметра.
Шарики из паутины кто только не делает, у нас все лето по грядкам шастают пауки-ликозиды(волки) с паутинными коконами на спине, хотя ни каракуртов. ни тем более «вдов» на южных границах тайги нет и быть не может.
Слизня может сожрать любой паук, подходящий по разимеру и обладающий соответствуюющими вкусовыми наклонностями. Для этого никакой особой ядовитости не требуется, только жвалы покрепче.
Я видела фильм «Каракурт».В этом фильме была информация о каракурте белом и никаких пятен у него не бывает вовсе!!! Он живёт в пустыне Каракум.Там прячется среди песка его плохо видно(мутирующий вид каракурта).Да по поводу пятен, они у них только в мае в брачный период есть! Я живу на юге Казахстана.Большое спасибо о пауках больше знаем теперь!
Добрый вечер, я поинтересовалась пауками и была удивлена, почти все крупные пауки так или иначе ядовиты. Даже скакунчики! В общем растёт его тело и растёт его ядовитость.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: