Будет ли урожай из семян магазинных перцев?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос такой: три пакета семян перцев оказались с плохой всхожестью. Посоветовали взять свежий болгарский перец в магазине. Семена замочила. Ведь проросли махом. А урожай будет с такими семенами?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, семена, , , , урожай, перцы
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3541 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Здравствуйте, Надежда. У нас уже были разговоры на сайте по поводу выращивания перца из семян плодов, приобретённых в магазине. Скажу так — я сама покупала в супермаркете большие болгарские перцы, и семена высевала для выращивания на грядке. Всхожесть была процентов 70, росли на грядке хорошо, плоды были не такие большие, как в магазине, но всё же большими. Так что, не переживайте, всё у вас вырастет, всё получится. Удачи.
Будет урожай, чего ему не быть? Но т.к. в основном в магазинах продаются гибриды, а не сорта, возможно, что будет разгибридизация. Но так ли это важно? Вот перцы из магазинных семян:


В магазинах обычно продают плоды позднеспелых нидерландских гибридов. Им нужно много солнца и тепла. И тогда будет урожай. Удачи.
Сажаю перцы выращенные из магазинных. Заметила, что они лучше всходят из семян, чем из пакетных, на вид лучше выглядят-крепче, толще. Плоды таких размеров, как «родительский» перец из магазина, не получала. Но количество и качество вполне приличные. Главное, не брать семена из тех, что выращены из магазинных. Думаю, ничего путного в следующем поколении не выйдет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: