Перец Золото героя. Этап третий - про цветочки, завязи, плоды

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
naumova-vika naumova-vika
виктория Павловск (Ленинградская обл.)
В этом топике речь пойдёт о сладком перце Золото героя, а именно — о  начале его цветения и плодоношения. Первые записи о герое теста можно посмотреть тут:
Перец сладкий' Золото героя'. В борьбе за кубок чемпиона, с задержкой на старте
Ваше хозяйство. 'Золото героя'. Этап второй: выращиваем рассаду, высаживаем на постоянное место

Перцы Золото героя 10.07.2022
Перцы Золото героя 10.07.2022 начало цветения

Перцы высажены в парник, укрытый спанбондом. Почва замульчирована кроличьим перегноем с опилками. Все пасынки удалены до первой развилки. Коронный бутон также удалён. 

Золото героя 16.07.2022 первые завязи
Золото героя 16.07.2022 первые завязи

За перчиками я, конечно же, ухаживала не так старательно, как хотелось бы, но всё же. Поливала один раз в неделю теплой дождевой водой. Давала им разнообразные подкромки-вкусняшки. В период бутонизации и цветения «Здравень для томатов и перцев» — корневая подкормка, а также «Плодостим» — опрыскивание по листу. В период образования завязей — «Монофосфат калия». На этапе налива плодов — травяной настой, смешанный с золой и «Гуми-Ому». 

Золото героя 24.07.2022
Золото героя 24.07.2022 

В центре фото от 24.07.2022 изображение куста, на котором завязались конусовидные перчины, к сожалению, не соответствующие характеристикам сорта.

Золото героя 15.08.2022
Золото героя с округлой формой перчинок 15.08.2022

Второй куст радует оригинальными, приплюснутыми плодами с ребристостью — похожими на медали, за что и получил своё название. 

Золото героя 15.08.2022
Золото героя 15.08.2022

По высоте кустики очень компактные, сантиметров 35-40. 

Перчики Золото Героя
Перчики Золото Героя, сбор 21.09.2022

Сбор
Сбор 21 сентября, 667 грамм

Сбор откладывался почти до конца сентября, очень хотелось, чтобы перцы созрели на кустах. Но так мечтала я, а перцам ранняя и холодная осень пришлась совсем не по вкусу и желтеть они отказались. Урожай с двух кустов получился совсем не велик — всего 667 грамм. Лежат и зреют теперь дома. Поэтому о вкусовых качествах расскажу вместе с выводами и впечатлениями уже в итоговом отчёте Перец Золото Героя - итоги теста
Другие записи автора по теме "Перец сладкий "Золото героя" от компании "Ваше хозяйство""

Запись размещена в разделах: , перец сладкий Золото героя (Ваше хозяйство), , , , цветение,
3 комментария 6 спасибо за запись   в избранное 755 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Вика, первый перчик Золото героя сорвала в середине июля зеленым. Оказался сладким и сочным. Фото правда только такое уже из салата )) А спелости и правда долго ждать пришлось — в августе набрали биологическую спелость. Но они настолько мясистые, практически как яблоко из которого вырезали серединку.





Красвчик какой! Прямо золотой😉 Подожду, надеюсь созреют и мои. Мясистость подтверждаю, я не удержалась, один разрезала зелёненький, очень толстые стеночки и вкус интересный. А у тебя все кусты завязали перчины круглой формы?
Да, Вика. Три куста и все с круглыми.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: