Тыква Крылья осени. Этап второй - непростой

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
naumova-vika naumova-vika
виктория Павловск (Ленинградская обл.)
Тестирование тыквы декоративной Крылья осени от ГК Русский Огород идёт у меня как-то совсем неудовлетворительно. Но отчитываться нужно, буду писать как есть. Начало тестирования можно увидеть здесь Посев тыквы декоративной 'Крылья осени'. Яркий и оригинальный декор

06.06.2021
06.06.2021

В конце мая на рассаде декоративных тыковок я обнаружила повреждения паутинным клещом, обработала «Фитовермом», дважды, с интервалом в неделю, и ситуация, казалось бы, выправилась. К моменту высадки 6 июня они, конечно, не блещут здоровьем, но выглядят вполне прилично, все восемь штук. Основные испытания были ещё впереди.

06.06.2021 высажены вдоль забора
06.06.2021 высажены вдоль забора

Никакой подходящей опоры для тыквы придумать мне не удалось, поэтому решено было высадить вдоль забора. Хотя изначально было понятно, что место не вполне подходящее. Мало того, что оно тенистое, так там, как видите, растёт хмель. Я надеялась, что тыква будет цепляться за хмель и в тандеме они будут расти. Добавила в лунки гранулированного конского навоза тыкве в помощь. 

06.06.2021
06.06.2021

Тыкве же мой план совсем не понравился, она замерла, активно расти отказалась и хмель, воспользовавшись ситуацией, накрыл её с головой. Всё это быстро узнали улитки и дружно сползлись в чудесное тенистое место вдоль забора на вкуснейшее угощение — тыква декоративная Крылья осени. После того, как два растения я потеряла совсем, спешно выкопала оставшихся и пересадила на открытое солнечное место. Они долго приходили в себя и сейчас даже стали расти, но очень медленно. Им пока даже не требуется опора — такие они низкие.

Тыква декоративная Крылья осени
Тыква декоративная Крылья осени

Вот как-то так. Тестирование продолжается. Не повезло Крыльям осени со мной, но впереди ещё август и сентябрь, может быть ещё всё получится.
Другие записи автора по теме "Тыква декоративная Крылья осени от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , , , тыква декоративная Крылья осени (Русский Огород), ,
2 комментария 2 спасибо за запись   в избранное 922 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Вика, всё обязательно наладится, и расправят крылья твои тыковки, порадуют диковинным урожаем!
Спасибо Ира, буду держать кулачки вот ведь парадокс, в начале тестирования, при выборе культур, думаешь, ну а вот эти возьму за компанию, будут расти сами по себе, они же простые в уходе… и именно с такими случается ворох проблем

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: