Посев тыквы декоративной 'Крылья осени'. Яркий и оригинальный декор

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
naumova-vika naumova-vika
виктория Павловск (Ленинградская обл.)
Так захотелось чего-то необычного, попросила душа какой-то диковинки. И, на счастье, Русский Огород в список культур для тестирования включил тыкву декоративную с романтичным названием Крылья осени.

))

Растение с вьющимися или ползучими побегами, идеально подходит для украшения беседок, заборов, арок и пергол. Плоды чрезвычайно оригинальные, жёлтого, оранжевого или зелёного цвета, напоминающие экзотическую рыбу с волнистыми плавниками. 

Тыква декоративная Крылья осени
Тыква декоративная Крылья осени

День начала теста — 5 мая. Попробую вырастить эту диковинку. Семена в пакете разные, имеются колотые и деформированные. После сортировки и отбора полновесных насчитала 9 штук. На упаковке указано 8. 

05.05.2021
05.05.2021, начало теста

Для тестирования беру 9 семян, которые отправляются на проращивание в чашку Петри с раствором препарата Янтарин. 

08.05.2021
08.05.2021 появляются ростки

Семена начали проклёвываться спустя три дня. Восьмого мая все 9 штук, и с ростками и без, посажены в торфяные горшочки объемом 300 мл. Так как горшочков у меня оказалось всего восемь, в одном из них посеяно два семечка. 

08.05.2021
08.05.2021 семена посажены в торфяные горшочки

Грунт для посева
Грунт для посева

Грунт для посева универсальный Terra forte, в который дополнительно добавлены Атлант бактерии-помощники и Триходерма вериде. 12 мая показались первые два ростка.

Первые ростки
Первые ростки

К 16 мая показались 8 росточков, по одному в каждом горшочке. Последний, девятый, которого я уже и не надеялась увидеть, взошёл 24 мая. Таким образом всхожесть составила 100 %, что просто отлично. 

18.05.2021
18.05.2021 появляется первый настоящий лист

Тыковки растут на западном подоконнике, солнце там появляется после 16 часов. Уход заключается в регулярном поливе отстоянной водопроводной водой комнатной температуры. Подкормок не производила. Температура воздуха в помещении +22...+24 градуса.
18 мая у растений формируется первый настоящий лист.

28.05.2021
28.05.2021

Рассада тыквы хорошо растёт и развивается, 28 мая у всех, кроме последнего, девятого ростка, имеется по два листа. Полив ежедневный. Можно высаживать на постоянное место. Осталось дождаться подходящих для этого температур, когда минуют ночные заморозки. 9-10 июня, думаю, что будет оптимально, и тыква декоративная Крылья осени поедет на дачу, но об этом в следующем отчёте. До новых встреч, всем отличных урожаев!
Другие записи автора по теме "Тыква декоративная Крылья осени от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , , тыква декоративная Крылья осени (Русский Огород), , , ,
6 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 1112 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Вика, а мне некуда было пристроить эти чудо-юдо тыковки, и не рискнула их взять. Хотя было бы интересно посмотреть, какие получатся! Но я буду у тебя любоваться, так что удачи им! Фотографии красивые, Викуша!
Ой, Ира, а я сначала хватаюсь, и только потом думаю, куда же все эти сокровища сажать очень надеялась, что супруг соорудит опоры для вьющихся, в идеале перголу, но, т.к. я захотела от него ещё и террасу и забор и ворота… с перголой вышел перебор... решила посажу виться по забору соседскому с моей стороны этот забор почти что мой
Вика, у меня так же сплошные нестыковки. Кто же знал, что будет такой май, и высаживать придётся всё в авральном режиме. Я запланировала душистый горошек к забору своему посадить, но его надо предварительно перекрасить, потому что такой ржавый мне всю гороховую красоту испортит! Но то некогда было, то теперь каждый день дождь. А рассада уже на полподоконника вымахала. Придётся как-то выкручиваться…
Ира, представляешь, сейчас обнаружила на рассаде тыквы паутинного клещика так расстроилась, опрыскала всё фитовермом, надеюсь поможет. На последнем фото, кстати видно, оно меня и навело на мысль, что с рассадой что-то не так А про горошек, тоже пожалела, что рассадой решила, он вытянулся, я его высадила, попал под заморозки, половина выпала, оставшиеся такие заморыши, досеяла сегодня семенами, сразу в грунт и обещала себе, что с рассадой горошка заморачиваться больше не буду!
Посадили с дочкой вне тестирования, уж больно хороша тыковка. Сеяли сразу в ОГ. Успехов вашим тыковкам, пусть не болеют и только крепчают!
Да, устоять сложно вашим тоже удачи

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: