Что это за паук?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите определить, что за паук на фото.


У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1693 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Черный с красным это каракурт. Но я не уверен, что у вас именно он. По фото без ориентира сложно представить размер паука. Возможно есть еще какие то виды паучков черные с красным. И регион где обитания у него не большой. юг Украины, юг России, средняя Азия, за Кавказ и северный Кавказ не знаю. А северней они не распространяются. Не выживают зимой.
Здравствуйте. Фото сделано в Краснодаре. По размеру 1.5-2 сантиметра.
Только что посмотрел описание и картинки похож. Есть ещё черная вдова, но наверное это просто разновидность каракурта. Надо быть осторожным с черно красными пауками.
Я их живыми никогда не видел, а по описанию я думаю и сами почитать сможете. У нас иногда случаются укусы каракурта. Климат у нас такой же как у вас. Возможно что он и есть. Очень опасные и агрессивные с мая по начало июня, пока брачный период. Гнезда в траве. При укусе рекомендуют прижигать место укуса загорающейся спичечной головкой. Тогда яд разлогается и не попадает в кровь. С тарантулами все на много проще, у детей даже игра есть, кто большего тарантула споймает. Но их норки всегда хорошо заметны и прячутся сразу в них. А охотятся ночью. И от них никто не страдает.
Это старая самка вида Стеатода пайкуля (Steatoda paykulliana Walckenaer, 1806). Длина тела самки до 13 мм, самца до 8 мм. Может укусить больно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: