Можно ли определить животное по описанию и его следам на снегу?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вчера вечером я увидела животное с длинной шерстью. Оно было большого размера и чёрного или серого цвета. Но дело в том, что такие у нас не водятся. Следы похожи на котячьи. Ну это фото я сделала издалека, там есть четыре следа от лап. Вообще следы похожи на кошачьи.

Фото следов.
Фото следов
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, неизвестные животные, определитель,
27 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1932 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (27)
Можно было бы определить по следам, если было бы их фото.
Еще не плохо бы знать регион проживания. Это, уверен, сузило бы круг поиска.
Большого размера — это как? Больше кошки, больше собаки, больше коровы?
Я живу в Украине. Размером как обычная собака.
Украина большая. Херсон и Закарпатье, например, две большие разницы. Собаки тоже разные. Овчарка и той-терьер обе вполне обычны, но похожего в них мало… Следы вообще более всего напоминают отпечатки комков снега упавших с ветвей.
Но помимо брюзжания должен заметить, что наиболее вероятна енотовидная собака, она же уссурийский енот. В Полесье или том же Закарпатье возможна и рысь
Судя по единичному отпечатку четырехлапого чудища оно прилетело, оттолкнулось от земли и воспарило.
Наверное это тот самый слон, но в зимней шубе. youtu.be/Ix3qg1GT4lE?t=38
Неужели мамонт?
Это чупакабра! Однозначно! ))))
Если неподалеку есть большой лес, то возможно что это был какой-либо хищник типа рыси.
Кстати, да, реально, может быть рысь. Если длинная шерсть, как говорит ТС. Рядом со следами, что в одном месте, больше никаких следов нет (что странно). Но рядом небольшая вишня и забор — значит, зверек мог пройти по забору, спрыгнуть около вишни и вновь запрыгнуть на забор (либо на вишню) и следовать дальше. Действительно, это реально может быть рысь.
На ель она взлетела
А может не взлетела
А может быть на пальму
С разбега взобралась
И там она позавтракать
А может пообедать
А может быть поужинать
Спокойно собралась…

А может это страус злой?
А может и не злой?
А может это дворник был?
Он шел по сельской местности
К ближайшему орешнику
За новою метлой…
Татьяне больше не наливать.: -D
Я живу в донецкой области. Лесов рядом нет. Кстати оно было круглое. Я даже не знаю что это могло быть.
Что значит круглое? Млекопитающее животное в любом случае будет иметь вытянутую форму, как ни крути. Даже заяц. А с длинной шерстью может быть только шастающий по округе разжиревший котяра или, как указано выше, енот (хотя умеет ли она так прыгать и лазать по кустам и заборам — но, зная енотов, скорее могут, чем нет), или же рысь. Других вариантов нет.
Какого размера оно хоть было (примерная длина, высота в холке, хвост какого размера относительно длины тела)? Откуда пришло или как вы его изначально заметили? Сколько времени длился визуальный контакт с (хотел сказать пришельцем) с этим животным? Иными словами, сколько времени вы его видели? Насколько оно было грациозно, легко перемещалось, прыгало, быстро исчезло из вида? Почему других следов, кроме тех четырех у вишни, не оставило больше? Оно по забору перемещалось, а потом, спрыгнув у вишни, вновь куда-то запрыгнуло?
Ответив на все эти вопросы, можно дать однозначно четкий ответ.
Андрей, сюда загляните 7dach.ru/pratatipartur118/verite-li-vy-v-misticheskih-suschestv-282999.html#comment1483089
Будет понятнее про эту живность из параллельной вселенной.
Очень прошу вашей помощи.Вдруг оно опасное.
Даже не знаю как помочь. Что то я не припомню заклинаний против круглых волосатых летающих чудовищ. Может капкан поставить и обрадовать науку новым животным?
Размером как собака (только круглая) ну высота примерно 40 см, я его изначально услышала, потому что что-то начало лазить по крыше, и я выглянула в окно. Видела я его примерно минуты 2, прыгало и бегало быстро, вот почему оно не оставило следов, я не знаю.
На рыхлом снегу невозможно не оставить следов, особливо если оно быстро бегало и прыгало. Учитывая, что вы написали в этой теме Верите ли вы в мистических существ?, то я отказываюсь что-либо комментировать на этот счет. Это не к нам. Тут такие «мистики» и прочие вещи не обсуждают.
Вообще-то недавно шёл дождь и снег покрылся льдом, и животное просто бы не могло его провалить.
Но те же 4 следа около вишни оно ж оставило. Значит, и другие должны быть. Если вы говорите, что были с подругами, то надо было после этого выйти и снять следы. А еще лучше снять самого зверька. Проще простого же.
Много лет назад на одном из строительных форумов была создана ветка, где топик стартер убеждал, что лобзиком можно точно так же идеально ровно распилить доску вдоль как и на циркулярке. Обсуждение было довольно бурным, все доказывали что это в принципе невозможно. Приводились примеры, расчеты. В общем была битва. Тема расползлась на несколько страниц. А как оказалось потом топик стартер просто прикалывался надо всеми. Типа троллил мастеров деревообработки. Модераторы эту тему не закрывали, т.к. сайту выгодно иметь горячие темы.
Что то мне нынешняя ситуация напоминает прошлое.
Что то мне подсказывает, что речь идет о круглом четырехногом мохнатом табуреткозавре. Странно, как это я сразу его не распознал. Смутила меня именно лохматость. Обычно они не имеют волосяного покрытия. Иногда довольно твердый эпителий, иногда кленкообразную кожу с небольшим подкожным слоем задоумягчителя. А этот видимо был какой то северный подвид. Шерстистый табуреткозавр наконец то обнаружен! Срочно ставте силки и капканы. Наука не простит вам, если упустите такой экземпляр. Йети вот проворонили. Хоть этого не упустить!
Чуть не забыл!
Поскольку этот зверь появился первоначально на крыше, надо срочно ее укрепить. А то как бы совсем не снесло…
Его высота примерно 40 см а длинна 25 см хвост примерно 10 см; было больше овальное чем круглое, я сразу ушлышала как что-то лазеет у меня по крыши а потом выглянули в окно и увидели это.
Я его видела минуты 2, возможно что оно лазило по заботу а потом спрыгнуло возле вишни и вновь прыгнуло на забор или на дерево. Возможно это какая-то птица? Ночных птиц я мало знаю. Я видела это животное в 3 часа ночи.
«Я видела это животное в 3 часа ночи»
Но в стартовом сообщении темы вы указали, что «Вчера вечером я увидела животное с длинной шерстью».

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: