Как бороться со мхом на газоне?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день, дорогие дачники и огородники!
Лето в этом году выдалось слишком дождливым и в моей полосе (Подмосковье), на моем участке появилась такая проблема как мох. Практически весь газон, а у меня 10 соток только газона покрылся мхом (под травкой).
Может у кого есть опыт борьбы с этой напастью? Перекопка исключается.
Прямо не знаю, что и делать.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, газоны, , борьба
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 6001 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
У нас есть проблема идентичная-на некоторых(низких достаточно) грядах мох из года в год появляется.Советовали нам раньше поднимать грядки, то есть делать высокими, чаще перекапывать.Но ненадолго хватало.Вот нынче посоветовали обработать осенью железным купоросом.Но о результатах могу лишь на след.год сообщить).Тоже послушаю, что посоветуют знающие и опытные садоводы.
Аналогичная ситуация(( Почва тяжелый суглинок, с дождями этого лета вообще не подсыхала, мох затянул все, причем насчитала видов пять разного. Не тронул только клумбу и приподнятые грядки с привозной легкой землей. Тоже хотелось бы узнать, как с ним бороться. Спасибо за вопрос))
Я этот вопрос задавала год назад — мне Юрий из Калининграда посоветовал «Антимох Plantella для газонов + железо» (коробка 5 кг, в ОБИ стоит 750р., хватает на достаточно большую площадь, точно не помню). Мне, к сожалению, не удалось опробовать, так как когда я туда приехала, его уже разобрали . Но Юрий очень рекомендовал, он сам им пользуется. Может он вам и ответит...
Спасибо)) Ждем ответа Юрия)))
А вот посмотрите мой сюжет, там я как раз про мох на газоне (в том числе) показываю:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: