Первые всходы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем доброго времени суток! А в моей «семье» дружное «пополнение» — взошли гипоестес и томаты. Я приготовилась к долгому ожиданию, но всходы появились неожиданно быстро. Гипоэстес стал всходить через 48 часов после посадки, а первый томат показал «спинку» через 60 часов. А спустя трое суток после посева взошли все семена! И гипоэстеса и у томатов всхожесть оказалась 100%!

всходы

Фото сделано два дня назад, а сейчас семядольные листочки полностью раскрылись. Понимаю, что впереди самое трудное — вырастить и собрать урожай (томатов). Но вот я думаю, а если выживут все? Куда я их буду ставить?!!! Но как говорится, буду решать проблемы по мере их поступления)

Переставила коробочки на окно, к свету, заодно освободив столик, а то нам елочку будет некуда ставить. Также пришлось «конфисковать» мамину фитолампу. Я ей ее в прошлом году подарила, то ли на 8 марта, то ли на день рождения (тоже в марте).

подсветка

Пока посадок немного лампы хватает.
А еще я наконец-то заглянула в небольшой магазинчик рядом с работой и вышла оттуда с двумя пакетиками семян:

Семена

Решила, что у меня будет еще и розовый гипоэстес, для компании, а говорят, они еще и красные бывают. А колеусы, уж больно они красивые на картинке, устоять было невозможно. К тому же я не особо надеялась на чудо, что взойдут просроченные.

Какого же было мое изумление, когда, вернувшись поздно вечером домой, я обнаружила два малюсеньких росточка! Разных сортов, такие маленькие, что я даже их пока фотографировать не стала… Теперь буду дышать на них…

Запись размещена в разделах: , декабрь, , ,
6 комментариев 7 спасибо за запись 1 в избранном 1392 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Aleksandr14 Александр


Комментарии (6)
Наташа, молодец! Не дождалась нового года А томаты не рано?
Ирина, нет не рано. Скорей поздно
Это комнатные томаты. К началу дачного сезона надеюсь уже дадут урожай
Интересненькое дело А что за сорт домашних томатов?
Ирина, сорт «Бонсай». На пакетике с семенами было написано, что кустики компактные высотой до 25-30 см. И что их можно выращивать дома.
Поздравления с томатами)) Самая интересная горшочная культура для пересадок-перевалок от микровозраста до многометровых лиан. Для ОГ рекомендуют 20 марта, но можно круглогодично. ( у нас теперь на подоконнике метровые + индетермы с живыми «Новогодними Шариками», но всеянцы пока не заметны. Интересно, это получается засев 20-ые декабря, если «средне по палате» плодоношение через квартал +120 дней, то ждём плодики в Апреле, как раз солнце высоко))
Какие славные малыши! Я из рассады только томаты для подоконников посадила, жду, когда начнется огородный сезон, а то потом места опять не будет

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: