Панно из спилов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Т.к. в последнее время ведется большой объем по очистке сада от старых насаждений, а печь в бане не справляется с такой нагрузкой, было принято решение об уменьшении огромных дровяных запасов.
Мысль в голову пришла как всегда неожиданно, так же быстро она была реализована. 

Превращаем дрова в декор
Превращаем дрова в декор

На циркулярной пиле большое количество веток было превращено в спилы разного диаметра. Самое главное — это соблюдение ТБ при работе на станке. Т.к. размер спилов небольшой, они часто застревали между упором и диском и впоследствии выстреливали, как ядро из пушки, отлетая метров на 15 от рабочего стола. Поэтому пилить нужно аккуратно, не стоять на линии «огня». Зато на таком примере можно почувствовать всю опасность так называемого обратного удара при работе на распиловочном станке.

Первый мешочек готов
Первый мешочек готов

Спилов было заготовлено большое количество, но при использовании станка времени потрачено совсем немного. Часть спилов использовал для создания панно для дачи.

На пластиковом основании при помощи клеевого пистолета были приклеены спилы.

Клеевой пистолет нужная вещь
Клеевой пистолет — нужная вещь

Изначально хотел сделать деревянную рамочку, но количество дел на даче не позволяет тратить время на подгонку углов в отсутствие торцовой пилы. Поэтому в качестве обрамления использовал джутовую веревку.

Почти готово
Почти готово

Вешать изделие на шуруп некрасиво. Пришлось быстро изготовить крючок из остатков пиломатериала. Деревяшки были отрезаны в размер и отшлифованы.

Клеим и вешаем панно
Клеим и вешаем панно

Превращаем дрова в декор
Панно

За небольшой промежуток времени и из большого количества спасенного от огня дров получаем симпатичное панно из спилов в деревенском стиле.

Запись размещена в разделах: , , , , ,
6 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 2897 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (6)
Если у вас много спилов, то можно подумать о приготовлении новогодних подарков друзьям и семье. Можно сделать ёлочку из спилов, а можно небольшие новогодние игрушки на ёлку, в виде плоских круглых шайбочек нанеся на рисунки в стиле декупаж, или в выжигальным аппаратом на них нарисовать новогодние картинки или елочки
Идей как и спилов много)) Куплю выжигатель, вспомню детство)
Мы купили в Леруа, у нас проблема, они лопаются как мы их распилили
Любой спил будет лопаться, хочу попробовать сушить в микроволновке (если жена не увидит) или когда дадут отопление в пакетах на батареи
Так при сушке они и лопаются
Личного опыта в сушке нет, смотрел только в сети. При сушке в микроволновке трещины минимальные. Буду пробовать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: