Почему сохнут листья у бегонии? Как ей помочь?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Впервые посадила бегонию. Но у растения болезнь или вредители. Помогите установить причину и как с этим справиться. Бегония живёт на улице, за поливом слежу.

Бегония

Бегония
Тыльная сторона листа
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , болезни растений,
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 2782 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Мои бегонии так реагировали, когда я их переносила из дома в огород и обратно. Отрезкой смены окружающей среды и перепада температур. Ещё они не любят яркое солнце и сухой воздух. Мои поболели и сами восстановились.
Обычно листья становятся такими, когда бегония стоит под прямыми, палящими лучами солнца. Еще одна причина-вода попадает на листья и они начинают подгнивать.
Это же клубневая? Ей холодно. Но не это самое главное-- не нужно было засыпать клубенек так рано, он не дышит и загнивает-- поливать-- вообще практически не нужно при таком холоде --Вы писали, около +10 всего?
Отгребите осторожно землю, что бы верхняя часть клубня была открыта, не поливайте до тех пор, пока на пару сантиметров вглубь не высохнет совсем земля. Поливать только по краю горшка. Если все-же, побег погибнет — достать клубень, если не сгнил-- просушить его и снова ждать, когда проснется новая почка. Я свои бегонии летом, после жаркого дня прямо со шланга брызгаю каждый вечер и им это нравится, и под дождями сутками стоят. Вот переувлажнения почвы в районе клубня --этого они не любят-- нужен очень хороший дренаж и большие отверстия во дне.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: