У кого есть опыт использования препарата "Эпин"?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Скажите, кто пользовался данным препаратом? Какие от него результаты? В интернете это средство чуть ли не магической панацеей считают, мол, все растет от него хорошо. Так ли это? Если он является хорошим стимулятором роста, стоит ли мне опрыскать им высаженные годовалые и двулетние саженцы вишни, черешни, персика и алычи, чтобы саженцы лучше принялись? На упаковке препарата написано, что помогает растениям бороться со стрессом во время заморозков, холодных дождей. У нас как раз ливни чередуются с жаркой погодой. В общем, надо ли оно вообще?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
5 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1017 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Эпином пользовалась часто, когда после пересадки растение зачахло.
Или когда «скорее мёртв, чем жив»… То есть, в моём понимании, Эпин, как и HB101, это экстренная скорая помощь. В остальных случаях, считаю, что растения сами способны адаптироваться к погодным условиям.
Ну, он помог вашему растению ожить же? Верно?
Да, разумеется. Если не доводить до стадии, когда уже ничего не поможет, а поймать момент, когда растение только начинает увядать, то обработка Эпином, Цирконом или HB101, реально, помогает.
Слабый или средний регулятор роста. Все почти зависит от садовода, от его рук и головы. Не надо надеяться на чудесные препараты и семена. Как то так. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: