Подскажите, что это за растение? Многолетнее или однолетнее? Ка за ним ухаживать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, дорогие садоводы! Посеял семена цветков, и теперь радуют глаза, но названия не знаю. Помогите определить название и как ухаживать, многолетнее или однолетнее? Заранее всем спасибо

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2382 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Это георгин, похож на однолетний. Но даже из однолетнего можно попробовать сохранить клубни и тогда это уже многолетний будет)) Но бывает, что семенами гораздо легче вырастить, чем сохранить клубни.
Я думаю, что это титония, однолетник, травянистое растение семейства Астровых. Её еще называют мексиканский подсолнух.
Точно! Я ошиблась))) Когда писала, то еще подумала, что листья какие-то не георгиновые))) Спасибо за ответ! Я правда такой цветок и в глаза никогда не видела, но вот теперь буду знать)))
Да, это титония круглолистная — Тitonia rotundifolia (Mill.) Blake, скорее всего её сорт 'Fiesta Del Sol'.
 
Елена права: это титония круглолистная из семейства Астровые/ или Сложноцветные. Это знойная высокорослая мексиканская красавица. Лучше всего она проявляет свой «темпераментный характер» на солнечных местах дач с рыхлой, дренированной почвой. Размножают семенами через рассаду, которую закаляют и высаживают в открытый грунт только после того, как минует угроза возвратных заморозков (очень чувствительна). В культуре встречается еще и 2-й вид — т. разнолистная (T. diversifolia). Название роду дано в честь простого смертного Tithonus, который стал мужем богини Эос (Авроры) и получил бессмертие.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: