Паук огромный, размером с мышь. Что это за создание?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Пачка от соток (длинная) первый раз обнаружили в ванной, сегодня бежал по коридору, это создание размером с мышь! Что это такое?

Пачка от соток(длинная)
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
5 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 5964 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Может это тегенария стенная, у них только тело где то 3 см. а с ногами так свыше 10 см.
Скорее всего это паук чердачный (Eratigena atrica C. L. Koch, 1843). Семейство пауки воронковые (Agelenidae). размер тела самки до 18 мм, самца до 15 мм. Но длинна ног у самцов больше (у самок до 45 мм, у самцов до 75 мм.) Для пауков этого семейства характерна воронковидная ловчая сеть, которая представляет собой расширенное устье жилой трубки. Трубка этой сети служит убежищем, в котором паук поджидает добычю. Сеть при этом служит не столько ловчим устройством, сколько площадкой для охоты. E. atrica обычно живет два или три года, но наблюдалась продолжительность жизни до шести лет. В то время как самка почти не покидает своего гнезда, самцов часто можно увидеть бродящими по домам в конце лета и в начале осени в поисках партнерши. При попытке поймать руками может укусить. Укус не очень болезненный, небольшая локальная опухоль исчезает в течение нескольких часов.
Я думала, это один и тот же паук-чердачный и стенной, в общем, домашний?
Домовый паук (Tegenaria domestica), относится к роду тегенария (Tegenaria), а чердачный к роду эратигена (Eratigena). Но оба эти рода относятся к семейству воронковых пауков (Agelenidae).
Вот, буду знать теперь, из какого они рода-племени

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: