Предыдущие этапы тестирования можно посмотреть здесь:
I этап: Аэлитовские огурцы 'Тимоша' F1, 'Суперхруст' F1 и 'Заготовкин' F1 в деле
II этап: Борьба за выживание огурцов 'Тимоша' F1, 'Заготовкин' F1 и 'Суперхруст' F1 в моей теплице
III этап: Пошли огурцы: ‘Тимоша’, ‘Суперхруст’ и ‘Заготовкин’ - друг за другом

«Заготовкин» F1

Позирует «Заготовкин» F1

«Заготовкин» F1
Вкратце пробегусь по главным этапам развития гибрида огурца «Заготовкин» F1.

Кратко о первых этапах развития «Заготовкина» F1

17 июля. Массовое плодоношение

«Заготовкин» F1 — Массовое плодоношение

13 августа. «Заготовкин» F1
Соответствие полученных характеристик заявленным отображено в таблице.

Таблица соответствия заявленным характеристикам
Плоды «Заготовкина» F1 перерастают, средний вес составил 163 г, но лично для меня это не является минусом, а очень даже большой плюс. Крупные плоды не теряют во вкусовых качествах, а «Заготовкин», должна отметить, очень вкусный! Мякоть плодов плотная, хрустящая, сладковатая на вкус. Кожура слегка толстая, что способствует хорошей лежкости и пригодности для консервирования. У меня несколько плодов «Заготовкина» пролежали более 10-ти дней и даже не завяли, полностью сохранили свой исходный вид и качество, чего нельзя было сказать о других огурцах.

Выровненные плоды «Заготовкина» F1

‘Заготовкин’ F1 – плоды в разрезе

‘Заготовкин’ F1 на весах

‘Заготовкин’ F1 на весах

‘Заготовкин’ F1 на весах

‘Заготовкин’ F1 на весах

‘Заготовкин’ F1 на весах

Замеры размеров плода
У «Заготовкина» F1 выжили все четыре растения. Кусты рослые, красивые, листья насыщенно зеленые.
В период сильной жары и высокой влажности гибрид заболел, предположительно альтернариозом, но не критично, плоды это не затронуло. В целом можно сказать — гибрид толерантен к основным болезням культуры.

Пораженные листья
В конце сентября завершился процесс вегетации. Даже самые последние плоды были приятными на вкус.
«Заготовкин» F1 из последнего сбораВыводы: «Заготовкин» F1 очень вкусный и хрустящий, наилучшим образом подходит для маринования, консервирования и соления (зимой будем кушать), устойчив к комплексу заболеваний культуры, урожайный (у меня дал более 15 кг/м2).
«Заготовкин» F1 мне очень понравился. Семена гибрида остались, и я обязательно буду его выращивать в следующем году.