Тестирование. Размышления по поводу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
tttsss tttsss
Татьяна Смирнова Россия
Хочу поделиться своими впечатлениями о проведённом тестировании от компании Ваше хозяйство и провести небольшой анализ. Конечно, участие в тестировании занятие не только интересное, но и очень ответственное, требует большие временные затраты. 

Урожай овощей
Урожай овощей

Первый момент.
Тестировать сразу 7 культур — это очень много! Лично я за такое количество больше никогда не возьмусь! Только представьте себе, по каждой культуре нужно составить как минимум 5 отчётов (1-отчёт о получении посылки, 2 — первый этап, 3 — второй этап, 4 — третий этап, 5 — итоговый отчёт). В общей сложности по семи растениям получается 35! отчётов. Чтобы написать отчёт, нужно собрать фото и видеоматериалы, которые в свою очередь необходимо обработать, систематизировать и написать к ним поясняющий текст. Не знаю, как у других, но в моём случае на один отчёт я затрачивала примерно 1-1,5 полноценных дня. В целом, как минимум, получается месяц полноценной работы! 

Второй момент.
Чтобы сделать отчёты, нужно эти самые тестируемые культуры посадить и ухаживать за ними. И хорошо, если всё гладко получается. А если нет… А если семена никак не хотят всходить… А если кот всё опрокинул… А если заморозки… А если сосед окно разбил… А если кроты или улитки… Тысячу непредвиденных «если», когда вся проделанная работа идёт насмарку. И начинаешь всё переделывать, хотя кроме тестируемых культур на тебе ещё целый участок и куча других дел. А когда-то нужно просто отдыхать и наслаждаться летом, которое так скоротечно! Постоянная нехватка времени очень нервирует, очень. Я уж не говорю про разные болячки, которые подло пристают в самый неподходящий момент.
Но не будем о грустном...

Третий момент. По большому счёту тестирование — это опытные работы и исследования растений в разных климатических и погодных условиях. Поэтому не стоит ожидать, что у всех будет одинаковый результат по одному и тому же растению, и, конечно, не стоит расстраиваться по этому поводу. Это вовсе не означает, что тестировщик сработал хуже или лучше, ведь главное — правдивая оценка качеств исследуемой культуры. Просто не могут растения везде расти одинаково. Конечно, тестирование культур — это большая объёмная работа. Все участники этого проекта очень творческие и неравнодушные люди. 

Четвёртый момент.
Составление и оформление отчёта. Меня восхищает уровень и мастерство участников проекта. У всех по-разному, но у всех здорово! Вот где проявляется творческая жилка. Отчёт хочется сделать ярким и насыщенным. Конечно, это должен быть конкретный и объективный отчёт с представлением всех условий, параметров и измерений, но без лишней воды. 

Компания Ваше хозяйство меня приятно удивила, прислав к полному комплекту семян всевозможные удобрения и средства по уходу за растениями. Честно говоря, мне ничего не потребовалось дополнительно докупать, всего хватило.

Также компанией Ваше хозяйство всем участникам проекта были представлены полные инструкции по уходу за растениями.

Большое спасибо администраторам сайта за профессиональный подход к тестированию и за конкретную помощь во всех вопросах.

P.S.
Помимо семи обязательных культур, ради интереса, я посадила дополнительно некоторые растения. В плане дополнительной информации хочу поделиться результатами.

Томат Для внучат.

Для внучат
Для внучат

Томат Для внучат
Томат Для внучат

Я не поленилась сосчитать и записать общее количество собранных плодов. Томат Для внучат — 345 шт. Средний вес плода 15-20 г. Хочу заметить, что на вкус мне не хватило сладости. Но это на мой вкус. А в остальном — урожайный и неприхотливый в уходе сорт.

Томат Падишах.

Томат Падишах
Томат Падишах

Томат Падишах
Томат Падишах

Урожайность с куста составила 35 плодов общим весом 8800 г.

Что ж, на этом, пожалуй всё!

Желаю всем удачи!

Урожай
Урожай

Урожай
Урожай

Запись размещена в разделах: ,
1 комментарий 11 спасибо за запись   в избранное 876 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Всё правильно

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: