Огурцы сорта 'Родня' F1 компании "Ваше хозяйство" изменили мой статус

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Margarita1 Margarita1
MargaRita Шатура
Чудеса случаются! Этим летом я, наконец-то, сменила статус «горе-огуречника» на «Маргарита-огуречница»! Только представьте себе: более 36,5 килограммов огурцов с одного куста! А с шести — более 200 кг!

огурцы

А если в штуках посчитать? Калькулятор сломается… А почему такой статус был?   Потому что у меня велосипеда не было. Потому что не было в списке выращиваемых мною овощей огурцов сорта «Родня» F1 от компании «Ваше Хозяйство». Не было, а теперь будет!

плакат

Много лет положение с огурцами в моем хозяйстве было плачевным — не росли у меня огурцы ни в теплице, ни в открытом грунте, и об этом я уже писала в предыдущих топиках. А как выращивала рассаду в этом сезоне, как пересаживала в грунт, как ухаживала — обо всём можно прочитать тут:

Посадка и всхожестьПересадка в теплицуПлодоношение
Повторю только ключевые моменты:
1. Семена:
  • год урожая 2019
  • № партии 152
  • месяц и год упаковки: октябрь 2020
  • Всхожесть — 75%.

2.Посадка:
  • 17 апреля — 30 апреля

3. Всходы:
  • 22 апреля — 5 мая

4. Пересадка в ЗГ:
  • 14 мая

5. Первый огурец
  • 20 июня

6. Формирование огурца проводила по схеме:

формирование огурца

7. Урожайность одного растения составила 36 кг 524 г в количестве 463 штук. Откуда такая точность? Просто все выполняемые работы, этапы роста, развития и плодоношения огурцов фиксировались в тетради:

записи


Ads by

Характеристика плодов гибрида 'Родня' F1

«Для засолки не годятся — слишком сладкие», — такую характеристику огурцам дал мой супруг.  

засолка

Это, конечно, была шутка, но в каждой шутке, как говорится, есть доля правды. Правда в том, что огурцы сорта Родня — сладкие, с огуречно-вяжущим вкусом, имеют свеже-огуречный запах.

огурцы

Кожица средней жесткости, мякоть плотная, хрустящая, с мелкими семечками. Даже переростки  (были и такие, не все же огурцы сразу заметишь, некоторые умеют прятаться)...

самый большой

… были сладкими, без горечи, сочными и без пустот.

большой

Размер плодов варьировался в зависимости от возраста огурца, но в основном все плодики были выровненные, длиной 10-12 см и массой от 60 до 80 граммов.

Родня

Были и «крючки»:

В семье не без...

Такой огурчик сигнализировал о том, что его мучает жажда, исправлялось это более обильным поливом. Случалось, что и завязи желтели и отпадали.

желтые завязи

Тогда поступала так: подкармливала огурцы разведенной навозной жижей и закрывала теплицу на несколько часов, как советовала Ольга Воронова в инстаграме сайта ("Огурцы. Как повысить урожайность", от 3 июля).

до неба

Помощь в выращивании огурцов этим летом я получила не только в виде советов от сайта 7 дач и ООО «Ваше хозяйство», но и в виде добровольной помощницы, которая поселилась еще весной в моей теплице:

жаба-помощница

Не красавица? Да, но зато какая польза — ни кузнечиков, грызущих молодую рассаду, ни гусениц, ни слизняков не видела я этим летом у себя на огурцах и других овощах, росших в этой теплице!

Но вернемся к огурцам. Тестируемый огурец имел пучковой тип плодоношения:

тип завязей

В завязях было по три и более женских цветов в каждом узле,

огурцы завязи

… но про это не было указано на упаковке огурца. А какие же характеристики были заявлены производителем?



Характеристики сорта от производителя

таблица

Обратили внимание на правый столбик? Да, да и т.д. Все характеристики полностью подтвердились! Можно смело ставить компании 10 баллов из десяти за такой качественный огурец, но ...

родня

Ах, если бы не одно «но». Среди шести кустов огурца сорта «Родня» F1 выросло одно растение с плодами сильно отличающимися от остальных своих собратьев. Сами посмотрите:

Родня?

Отличался этот куст не только формой и бугорками, но и типом цветения, а также урожайностью. Что это? Пересортица или генетическая ошибка, всё-таки сорт Родня — гибрид? 

Но несмотря на этот куст, хочется поблагодарить ООО «Ваше хозяйство» за огурцы сорта Родня F1, которые совершили маленькое чудо — помогли сменить мне статус! Теперь я — ОГУРЕЧНИЦА!

родня
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
8 комментариев 10 спасибо за запись 1 в избранном 3499 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_82224 user_82224


Комментарии (8)
Маргарита, поздравляю! Это нереально много! +++++
Спасибо, Татьяна, если честно, то сама устала от такого урожая
Много — не мало. В прошлом году огурцы наперечет были, а в этом вволю наелись))) Они мне и не надоели))) Еще бы похрумкала)))
— А много ль корова даёт молока?
— Не выдоишь за день — устанет рука!
Поздравляю! Впечатлило!
Спасибо
Это просто чудо чудесное!!! Я свои почти 8 кг и то посчитала много, тут просто огуречный фестиваль!!!
Екатерина, с учетом того, что у меня огурцы вообще не росли, даже и не думала много это или мало, посчитала, что так и должны плодоносить огурцы, наверное всё совпало: и семена, и место, и лето
Вот это да! Надо не забыть посадить этот огурчик в следующем году!!! Я садила «Усадебка» в этом году, тоже сладкий, вкусный, урожайный!!! Вообще хочу отметить, что все семена от «ВХ» отлично себя проявили!!! Я в восторге от них!)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: