Как вырастить рассаду годеции?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как вырастить рассаду годеции? Сразу сильно вытягивается тоненькая с двумя листиками и падает.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , рассада, выращивание, ,
5 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 11875 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
AllaKrikus Алла Крикус
Все ответы и комментарии (5)
Как правильно сажать годеции?
Я думаю, что Вы ее рано посадили. Ей жарко и не хватает света. Я годецию сажаю в середине апреля в парник. Она догоняет вымученную домашнюю рассаду.
Светлана, и вы делаете правильно. Всходы годеции появляются уже через неделю, поэтому не стоит спешить ее сеять, начало и даже середина апреля — самое время. Сейчас всходам не хватает света. Надо досвечивать (о том, как это делается, смотрите посты, ответы на вопросы через поисковик на сайте). При посеве в грунт ранней весной в апреле, а на юге в марте (годеция холодостойка и выносит заморозки до -3 град С) цветет поздно, в конце лета, в августе.
Годецию на рассаду не высаживаю — она плохо переносит как пикирование, так и пересадку. У меня сейчас два сорта: Катерина и Богема крупноцветковая. Буду сеять сразу в открытый грунт на постоянное место не раньше середины мая, а так — по погоде. Потом прореживать, и надеюсь, будут замечательные нежные цветы.
Сеять её нужно примерно 5 — 8 апреля. И как только взойдёт, через несколько дней перевезти и поставить в дачный дом под окно. Чтобы не перетянулась, нужен относительный холод. В середине апреля в дачном доме внутри по любому будет плюс. А поливать на даче достаточно раз в неделю. Так что не придётся часто ездить. Там влажный воздух одинаково как на улице, так и в доме, пока дом не отапливается, и земля пересыхать не будет. А там уже скоро и в грунт.
Ну вот бывают такие растения, не любят они микроклимат в квартире при центральном отоплении.
Сею только сразу в грунт и на постоянное место, примерно в середине мая, она очень быстро развивается.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: