Что за пауки живут у нас на даче? И все они с белыми шарами. Некоторые особи внушительных размеров.
Вредители это или помощники?
Как меня зовут?
Доброго вечера всем! Подскажите, опасный ли этот паук? Живу в Москве в многоэтажке, заметила его, уже чуть больше года появляется изредка в углах потолка. Спасибо заранее.
Здравствуйте, в конце апреля, находясь дома, обнаружил паука, (вероятно, домашний). Сам, не буду скрывать, жутко брезгую насекомыми и пауки не исключение.
Паука поместил на лист бумаги и вынес на улицу.
Хочу задать вопрос: можно ли вынести...
Всё чаще и чаще поступают просьбы определить вид пауков, которые попадаются на глаза в доме или на участке.
Автор фото — Галина Корнилова (GalinaKornilova)
Предлагаем задавать вопросы по определению в комментариях к этому топику.
Начнем...
Здравствуйте! Подскажите, что за паук? Ядовит ли он?
Ой-ёй-ёй-ёй… Принесла с овощного рынка этого паука. Он не особо крупный, где-то 2 сантиметра, но такой весь мощный, плотный. Выставила пакеты на веранде, он выбрался и ползал по полу.
Кто подскажет, что это за паук? Он может быть ядовитым?...
Смотрите все материалы
про пауков:
Смотреть все
В Европе пауки-птицееды встречаются редко, их ареал включает южную половину Италии, Испанию и Португалию. Так что однозначно это не птицеед.