Обработка морилкой деревянного дома. Можно ли смешивать антисептики разных цветов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Может у кого есть опыт, прошу поделиться. Купила антисептик фирмы HUSKY Siberian для наружной окраски деревянных поверхностей. Нужно покрасить пристройку. Сейчас она — свежее дерево без обработки. Взяла цвет Палисандр. Оказался не тот цвет. Какой-то темно-серый. Можно ли смешать такой же вид антисептика другого цвета и даст ли этот эффект? Нужен темно-коричневый. Или лучше вторым слоем покрыть другого цвета?

И еще один важный вопрос: удобнее ли при нанесении антисептика пользоваться краскопультом? Нашла в ОБИ пневматический краскопульт недорого и думаю, облегчает это мне работу или нет? (нужно покрасить снаружи часть дома, и на данный момент есть только кисточка, а ей, думаю, долго буду красить).
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 726 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Антисептик не краска и не морилка. И если обработать дерево вначале темным, то последующий слой светлого ситуацию не исправит. Смешивать составы одной фирмы можно, но вот как подобрать нужный колер я не знаю. Тут специалист нужен.
Мы свой домик обрабатывали с помощью краскопульта, т.к. потренировавшись на обработке бытовки кисточкой решили, что это издевательство над собой.
я думала не светлый добавить а какой нибудь более красный, т е не чтобы светлее было а чтобы более красный был оттенок, чтобы ушел в коричневый.
Я как то покупал антисептик желтого цвета. Но он на самом деле оказался не того оттенка что был мне нужен. Купил маленький пузыречек колера для краски нужного мне цвета и для начала в небольшой баночке подобрал нужный мне цвет. Наверное и вам так же нужно сделать.
Была похожая ситуация с тонером/колером. Увы! Колер не имеет оттенков. Цвет ядовитый, аляпистый. А может просто не повезло.
как вы думаете такой подойдет для антисептика?
как вы думаете такой подойдет для антисептика?



В антисептик добавлять колер не рекомендую, потеряет свои свойства. Добиться нужного оттенка можно смешивая антисептики в разных пропорциях. Попробуйте смешивать (подбирать пропорцию) в маленькой ёмкости, постепенно добавляя отмеренные порции и поверяя на куске такой же древесины, какую будете укрывать. Добавлять надо тёмный антисептик в светлый, так легче контролировать тон. Иногда, чтобы добиться нужного оттенка, приходится добавлять третий колер. Придётся запастись терпением.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: