Как называется привезенное мною с дачи растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как называется это растение? Привезла его с дачи в квартиру (стоял там на улице), и он начал желтеть и осыпаться.

Цветок
Подскажите название растения
Это может быть полезным:
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
11 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1658 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Листья как у канны.
Нет, к канне это отношения не имеет. Скорей какой-то молочай. Осыпается из-за стресса. Возможно на улице попал под заморозок или просто под понижение температуры. Или в квартире ему не понравилась возросшая сухость воздуха и нехватка освещения. Практически все контейнерные растения, заносимые с улицы в дом осенью перебаливают. Порой до летального исхода, увы.
Алексей, а я Юкки в дом занёс, поспешил, наверное…
Мне кажется, это синадениум или кто-то такой теряет листья из-за резкой смены условий содержания
Да, это из-за резкой смены условий.
У меня был такой цветок, ему было несколько лет, вырос в высоту человеческого роста и потом почему-то засох. Сначала несколько лет подряд он сбрасывал часть листьев, они скручивались и легко отпадали при прикосновении. Это был один из немногих комнатных цветков большого размера у нас.
Вы не узнавали его название?
Это мама выращивала. Она у меня любитель цветов всяких, в том числе комнатных. Спрашивал вчера — сказала не помнит название. Но Элеонора выше правильно род определила по фото.

Он сбросит большую часть листьев, а возможно и почти все, но пропасть не должен. Выглядит он вполне неплохо. Даже с пожелтевшими листьями.
Дайте хорошее фото, а пока мое предположение тоже синадениум Гранта (Synadenium grantii). Вот в этой моей публикации есть и нем информация: Это что за кактус?! Комнатная экзотика на садовой клумбе. А еще, чтобы не было таких проблем, надо заносить в дом растения грамотно. Вот здесь на сайте и об этом есть полезная информация: Из сада в дом.
Да нормальное фото. Видно, что комнатный млечник — молочай синадениум. Как указала Элеонора. У меня был такой и очень большой.
Я уже сейчас боюсь что они все осыпется и все, потерял его
Даже если осыпятся все листья — это не означает гибель растения.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: