Относится ли рассмотрение обращений к ненормативным актам и подлежит к рассмотрению по правилам ГПК или АПК?

Относится ли рассмотрение обращений к ненормативным актам и подлежит к рассмотрению по правилам ГПК или АПК?

Ситуация заключается в следующем. В соответствии с действующим законодательством члены дачного кооператива обращались к главе администрации города о предоставлении ЗУ в собственность, было отказано со ссылкой на разработку проекта организации, застройки и межевания, хотя эти документы разработаны и согласованы общим собранием и утверждены решением Исполкома города №752 от 24.05.1991 г. Повторно разработано в 2008 году. Наружные границы кооператива и образованных ЗУ определены. Таким образом в соответствии со ст. 39.16 ЗК РФ отказ является противозаконным, о чем подтверждает прокуратура. В соответствии с ФЗ «об общих принципах самоуправления в РФ» устава города, органы местного самоуправления, должностное лицо принимают правовой акт, что включает нормативный и ненормативный.
Заранее благодарен, Ахиллес. 

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
Автор вопроса:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:




Другие записи про юридические вопросы
Добрый вечер! Мой вопрос заключается в том, что я приезжаю в деревню к бабушке с грудным ребёнком, и конечно же целый день провожу с ним на улице на собственном участке. Соседи буквально полгода назад стали заниматься разведением собак (хаски и...
Добрый день! Живем на участке ИЖС, мы за свой счёт построили забор кирпичный, соседи уже не первый год складируют всякий хлам к нашему забору (фото прилагаю). Подскажите, можно ли как-то в рамках закона заставить их убрать этот хлам и наказать...
Здравствуйте, уважаемые семидачники. Скажите, сталкивался ли кто из вас с соседями — любителями громкой музыки в течение всего теплого времени года. Как вы с ними «боретесь», и вообще, что можно сделать в такой ситуации? Разговаривать с этими...
Муж владелец 1/2 частного жилого дома. Владелец второй половины (не женат, детей нет, прописан один) согласен продать нам свою долю. Правда ли, что такая сделка требует обязательного нотариального оформления? Тут нет никаких несовершеннолетних и...
Здравствуйте!!! Может подскажите, как быть? Ситуация такова: мой участок в СНТ граничит с участком, о владельце которого председатель знает только фамилию. Когда я покупала свой участок и делала его межевание, мы не смогли найти...
Нашему дачному садоводству более 60 лет. Соседний с нами участок — 4.5 сотки. Мы всегда жили дружно, но поменялись хозяева. Новым хозяевам я разрешила поставить туалет, маленький домик для дочки с ребенком, теплицу, не отступая положенные 1 м от...
Смотрите все материалы про юридические вопросы: Смотреть все




Эти материалы также могут вас заинтересовать