Подскажите, пожалуйста, что за трава растет у нас в Подмосковье.
Так выглядит сейчас
Цветет
Так выглядела месяц назад
Заранее спасибо!
Здравствуйте! Помогите определить растение на фото. Фото сделано 15.07.26 в Севастополе.
Здравствуйте!
Как называется цветок?
Подскажите, пожалуйста, что за растение обосновалось у меня в малиннике? Как почвопокровник, над землей не возвышается, листья темного цвета, без запаха.
Добрый день, уважаемые семидачники! Подскажите, что за растение кустится у пионов? Несколько таких по участку. Спасибо!
Неизвестное растение
Добрый день. У меня вот такой монстр живет на огороде.
Трава
Раундап его не берет, мульчирования черной пленкой он не боится, я его вырываю, а он лезет и лезет. Подскажите, что это и как с ним бороться?
Смотрите все материалы
про неизвестные растения:
Смотреть все
Но фотографировать растения лучше, вынув гербарный лист из полиэтиленового пакета, чтобы бликов не было.
Фото 2. Возможно, это полевица побегообразующая — Agrostis stolonifera L. из семейства Злаковые (Poaceae).
Фото 3. На этом фото не видно окраски цветков, поэтому могу предположить, что это растение похоже на Lactuca tatarica (L.) C.A.Mey. Если цветки желтые, то есть сходство с осотом полевым — Sonchus arvensis L. из семейства Астровые или Сложноцветные (Asteraceae).