Что это за цветок?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что за цветок?

что за цветок
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , комнатные растения, определитель
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1003 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Похоже на гиппеаструм. Луковицу, если она заглублена, стоит приоткрыть. Опору я бы убрала, так как листьям в середине может не хватить света, при достаточном его количестве листья ломаться не будут.
Это растение любит много солнца и умеренный полив, в летний период хорошее питание. Для определенного времени цветения можно применять принудительный отдых(выгонка), либо просто подождать — при хороших условиях эти растения цветут ближе к Новому году.


Последний раз редактировалось
У меня гиппы цветут когда им вздумается. После отдыха на свежем воздухе летом, они вновь оживали после возвращения в комнату и, не сбрасывая листья, цвели в сентябре-октябре. Если луковицы сложить на отдых в прохладное место, то через 2-4 месяца (срок условный и зависит от каждой луковки отдельно) появятся либо листья, либо бутоны. У меня, как правило, все гиппы зацветают в конце февраля и цветут до мая (выношу каждые 2 недели новые луковки с «зимовки», поэтому цветение в горшках растягивается).

К новому году обычно у меня расцветают те гиппы, которые покупаются осенью.
У меня три сортовых, и цветут все в разное время, для цветения им с конца лета период нужен, когда о них стоит «забыть» на месяц-полтора, поливать мало и редко. Одного фото не нашла что-то.







Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: