Подскажите название цветка, пожалуйста

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите название цветка, пожалуйста!

Мой цветок.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1459 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Пахистасис?
Не пахистахис… У него листья темные зеленые, чуть сморщенные. 
У меня рос. Это синадениум. Он из семейства молочайных. В родной природе это высокий кустаник в 3,5 метра.  Это суккулент, родина сухие местности на юге Африки.
В комнатных условиях намного меньше и цвести не будет. Но неприхотлив, забот с ним нет.
Однако, света требуется много, но прямое жаркое солнце ему не нравится. Лучше яркое рассеянное. Если света не хватает, как у вас, то растение вытягивается и теряет привлекательность, стебли тянутся. Если солнца слишком много, то листья обгорят. Летом ему у нас нравится, ведь наши летние температуры высоки, а ему 26 градусов как раз  впору. Зато зимой нужно всего +10. В наших условиях это практически не выполнимо. Да и день короткий, света не хватает. Чтобы растение было красиво-коренастым, надо зимой дополнительно подсвечивать.
Он хоть родом из засушливых мест, но в комнате в горшке пересушивание земляного кома не любит, он просто сбросит листья, будут торчать голые стебли. Если воды будет слишком много, то корни могут загнить. Всего должно быть в меру. Зато опрыскивать не надо, сухой воздух для него полезен.
Если были нарушены условия выращивания, то вернуть растению красивый вид помогут обрезки. Синадениум их не боится, восстанавливается хорошо и даже крона становится «пушистой».
Хоть и росло это чудо у меня, долго не могла вспомнить название. Помнила, что молочай, но ни в одной из моих книг нет о нем информации. Думал, ну, вот, кто-нибудь определит, напишет  тогда и я вспомню. А тут само название всплыло в памяти..

 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: